Einladung zur 2. Badminton Bundesliga
Hi,
Robert möchte gerne mit uns zwei Spiele der 2. Badminton Bundesliga besuchen.
Bitte meldet euch doch direkt bei ihm, wenn ihr Interesse habt.
Hi,
Robert möchte gerne mit uns zwei Spiele der 2. Badminton Bundesliga besuchen.
Bitte meldet euch doch direkt bei ihm, wenn ihr Interesse habt.
Hi,
hier noch die Ergebnisse vom letzten Wochenende.
Wir hoffen es hat euch allen wieder gefallen und wir sehen uns im Frühjahr.
HD-A
1 | René | Wolf | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | 4:1 | 8:2 |
Christoph | Pauli | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | |||
2 | Phi Dung | Nguyen | SV Dresdenia | 4:1 | 8:2 |
Pierre | Schurawlow | TSV Spandau | |||
3 | Philip | Nguyen | TSV Spandau | 4:1 | 8:2 |
Julian | Siemon | TSV Spandau | |||
4 | Jan | Richter | VfL Fortuna Marzahn | 4:1 | 8:3 |
Frank | Gansert | VfL Fortuna Marzahn | |||
5 | Julius | Lehmkuhl | 3:2 | 7:4 | |
May | von Wittken | ||||
6 | Rainer | Unterumsberger | 3:2 | 7:4 | |
Oliver | Fromm | ||||
7 | Jörg | Siebenwirth | BC Potsdam | 3:2 | 4:4 |
Holger | Burkhardt | BC Potsdam | |||
8 | Norman | Zapp | Veltener Badminton Club | 3:2 | 6:6 |
Stephan | Grehl | VfB Hermsdorf | |||
9 | Pascal | Krafft | TSV Spandau | 3:2 | 6:6 |
Gert | Paris | SC Siemensstadt | |||
10 | Andre | Lewandowski | SV-Glienicke | 2:3 | 6:6 |
Lutz | Steirat | SV-Glienicke | |||
11 | Michael | Klagge | BSC Rehberge | 2:3 | 6:7 |
Detlef | Hille | BSC Rehberge | |||
12 | Ekki | May | Bayer BSG | 2:3 | 4:6 |
Tilo | Pfennig | Bayer BSG | |||
13 | Florian | Lehmann | BC Potsdam | 2:3 | 5:8 |
Tristan | Matern | BC Potsdam | |||
14 | Marco | Schreiber | SC Siemensstadt | 2:3 | 3:6 |
Fred | Lieck | KWO | |||
15 | Alexander | Jürgen | Charlottenburger TSV | 2:3 | 2:6 |
Christian | Braun | Charlottenburger TSV | |||
16 | Danny | Thomas | BC Spandau | 1:4 | 0:8 |
Max | Gregor | BC Spandau | |||
17 | Reinhard | Tischler | 1:4 | 0:8 | |
Robert | Polthier |
HD-B
1 | Cheng-Wen | Jaw | Kolkwitzer SV | 4:1 | 9:2 |
Dietmar | Belka | Kolkwitzer SV | |||
2 | Michael | Möhlihs | SV Empor Berlin | 4:1 | 9:3 |
Sven | Carlin | SV Empor Berlin | |||
3 | Jens | Becker | 4:1 | 8:2 | |
Thorsten | Gollnow | ||||
4 | Florian | Mülke | 4:1 | 8:3 | |
Sven | Drähn | ||||
5 | Frank | Jung | 3:2 | 7:4 | |
Karsten | Jung | ||||
6 | Bernhard | Winkler | BC Potsdam | 3:2 | 7:4 |
Paul | Holder | BC Potsdam | |||
7 | Suvik | Ckkadalur | Uni Cottbus-Senftenberg | 3:2 | 8:6 |
Georg | Kremer | Uni Cottbus-Senftenberg | |||
8 | Nico | Karras | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | 3:2 | 7:5 |
Steffen | Hoffmann | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | |||
9 | Pascal | Borchert | 1. BC Rathenow | 3:2 | 6:5 |
Eric | Ruppin | 1. BC Rathenow | |||
10 | Lars | Gruhn | Kolkwitzer SV | 3:2 | 6:5 |
Gerd | Müller | Kolkwitzer SV | |||
11 | Mario | Mario | BC Potsdam | 2:3 | 5:6 |
Rene | Sabrowski | BC Potsdam | |||
12 | Waldemar | Möhlihs | SV Empor Berlin | 2:3 | 4:7 |
Philipp | Möhlihs | SV Empor Berlin | |||
13 | Nico | Varga | 1. BC Rathenow | 2:3 | 4:7 |
René | Borchert | 1. BC Rathenow | |||
14 | Patrick | Borchers | 2:3 | 4:7 | |
Sebastian | Buchhorn | ||||
15 | Andreas | Liebisch | Deutsche Bank | 1:4 | 3:8 |
Martin | Gaudian | Deutsche Bank | |||
16 | Patrik | Fröse | Charlottenburger TSV | 1:4 | 2:8 |
Thilo | Hommel | Charlottenburger TSV | |||
17 | Frank | Lewandowski | SC Siemensstadt | 1:4 | 2:8 |
Tobias | Wadas | 1. BC Rathenow | |||
18 | Kai | Schröder | Charlottenburger TSV | 0:5 | 1:10 |
Tobias | Pagel | Charlottenburger TSV |
DD-A
1 | Peggy | Puterczyk | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | 4:0 | 8:1 |
Anna | Retsch | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | |||
2 | Anne | Quach | TSV Spandau | 3:1 | 6:4 |
Marie | Krüger | TSV Spandau | |||
3 | Heike | Schreiber | BSV Werder | 2:2 | 5:4 |
Johanna | Klement | BSV Werder | |||
4 | Angi | Winzer | SV Falkensee-Finkenkrug e.V. | 1:3 | 4:6 |
Anja | Sneikus | SV Falkensee-Finkenkrug e.V. | |||
5 | Maren | Schaffert | Charlottenburger TSV | 0:4 | 0:8 |
Catherine | Schnak | Charlottenburger TSV |
DD-B
1 | Sandra | Smolka | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | 4:0 | 8:1 |
Frencis | Smolka | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | |||
2 | Josephine | Schaumann | 1. BC Rathenow | 3:1 | 6:3 |
Emily | Rick | 1. BC Rathenow | |||
3 | Katrin | Witzel | SV Empor Berlin | 2:2 | 5:4 |
Erika | Gabriel | SV Empor Berlin | |||
4 | Jacqueline | Hinz | SC Siemensstadt | 1:3 | 2:6 |
Anja | Seitz | SC Siemensstadt | |||
5 | Daniela | Grüner | Deutsche Bank | 0:4 | 1:8 |
Ellen | Rettschlag | Deutsche Bank |
MX-A
1 | Maximillian | Kleissl | BSV Werder | 5:0 | 10:1 |
Maureen | Krüger | BSV Werder | |||
2 | Julian | Siemon | TSV Spandau | 4:1 | 8:4 |
Marie | Krüger | TSV Spandau | |||
3 | Kai | Schweda | 4:1 | 9:6 | |
Anne | Köhler | ||||
4 | Sebastian | Schulz | BSV Werder | 3:2 | 7:4 |
Heike | Schreiber | BSV Werder | |||
5 | René | Wolf | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | 3:2 | 7:5 |
Peggy | Puterczyk | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | |||
6 | Gerd | Kischel | SV Falkensee-Finkenkrug e.V. | 3:2 | 7:5 |
Anja | Sneikus | SV Falkensee-Finkenkrug e.V. | |||
7 | Jan | Richter | VfL Fortuna Marzahn | 3:2 | 6:6 |
Henrike | Seifert | VfL Fortuna Marzahn | |||
8 | Philip | Nguyen | TSV Spandau | 3:2 | 4:5 |
Anne | Quach | TSV Spandau | |||
9 | Jörg | Siebenwirth | BC Potsdam | 2:3 | 7:6 |
Nicole | Hoffmann | BC Potsdam | |||
10 | Christoph | Pauli | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | 2:3 | 7:7 |
Anna | Retsch | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | |||
11 | Paul | Holder | BC Potsdam | 2:3 | 5:7 |
Angi | Winzer | SV Falkensee-Finkenkrug e.V. | |||
12 | Tim | Paege | SV Falkensee-Finkenkrug e.V. | 2:3 | 3:6 |
Patricia | Höppner | SV Falkensee-Finkenkrug e.V. | |||
13 | Thomas | Weber | 2:3 | 3:7 | |
Jessica | Padberg | ||||
14 | Max | Gregor | BC Spandau | 1:4 | 1:8 |
Sophie | Busse | BC Spandau | |||
15 | Christian | Braun | Charlottenburger TSV | 1:4 | 1:8 |
Catherine | Schnak | Charlottenburger TSV |
MX-B
1 | Eric | Ruppin | 1. BC Rathenow | 4:1 | 9:2 |
Emily | Rick | 1. BC Rathenow | |||
2 | Nico | Karras | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | 4:1 | 8:3 |
Frencis | Smolka | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | |||
3 | Steffen | Hoffmann | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | 4:1 | 8:4 |
Sandra | Smolka | FSV Viktoria Brandenburg 1990 | |||
4 | Andreas | Liebisch | Deutsche Bank | 3:2 | 7:4 |
Daniela | Grüner | Deutsche Bank | |||
5 | Alexander | Jürgen | Charlottenburger TSV | 3:2 | 7:5 |
Aldona | Höde | Charlottenburger TSV | |||
6 | Tobias | Wadas | 1. BC Rathenow | 3:2 | 7:5 |
Josephine | Schaumann | 1. BC Rathenow | |||
7 | Karlheinz | Schorsch | PSV-Rostock | 3:2 | 7:5 |
Juliane | Wachsmuth | PSV-Rostock | |||
8 | Philipp | Möhlihs | SV Empor Berlin | 3:2 | 4:4 |
Erika | Gabriel | SV Empor Berlin | |||
9 | Gert | Paris | SC Siemensstadt | 2:3 | 4:7 |
Ge | Ming | ||||
10 | Tilo | Adler | 2:3 | 2:6 | |
Doreen | Unger | ||||
11 | Patrick | Böhner | 2:3 | 2:6 | |
Lucia | Block | ||||
12 | Jürgen | Lehmann | 1:4 | 2:8 | |
Claudia | Linke | ||||
13 | Jens | Burmeister | FV Freizeit Badminton | 1:4 | 0:8 |
Aniela | Leubner | FV Freizeit Badminton |