Dringend HelferInnen gesucht!

Written by Flo. Posted in Allgemein

Wir sind vom 15./16.12.2018 für den Deutschen Badminton Verband der Ausrichter des U11 / U13 German Masters Finales im Sportcentrum Siemensstadt.

Wir freuen uns die besten SpielerInnen Deutschlands der beiden Altersklassen bei uns in Siemensstadt zu begrüßen!

Der Aufwand ist natürlich sehr umfangreich. Genau dafür brauchen wir jede Menge Unterstützung von euch.

Am Freitag, den 14.12.2018 beginnen wir um 18:00 Uhr mit dem Aufbau.
Für den Samstag von 09:00 – ca. 21:00 Uhr und dem Sonntag von 09:00 – ca. 18:00 Uhr wird für die Turnierleitung, der Cafeteria, beim Zähltafeln bedienen, beim Auf – und Abbau, etc. für dieses Spitzenturnier jede helfende Hand benötigt???

Auch sind wieder Naturalspenden für die Cafeteria sehr willkommen!!!

Für eine gute Koordination aller Kräfte bitte ich um eine Info von euch über eure Zeitmöglichkeiten oder anderen Unterstützerzusagen!

Helft bitte mit und tragt zum guten Gelingen der Veranstaltung bei!

Das SCS Team freut sich über jede Zusage!!!!

Infos an Thomas
scsthomas@freenet.de
Tel. 017624294266

Ergebnisse vom 21. Nordcup

Written by Flo. Posted in Allgemein

Anbei die Ergebnisse vom 21. Nordcup.
Wir hoffen ihr hattet Spaß und wir sehen uns nächstes Jahr wieder.

HD-A

1 Lutz Steirat SV-Glienicke 4:0 8:0
Felix Michaelis SV-Glienicke
2 Jörg Siebenwirth BC Potsdam e.V. 3:1 6:2
Sebastian Hannes BC Potsdam e.V.
3 Gert Paris Helmholtz-BSG 1:3 3:6
Matthias Koch Helmholtz-BSG
4 Ralf Kaser Köpenicker BC 1:3 3:7
Dirk Liepelt Köpenicker BC
5 Roland Bartmann Helmholtz-BSG 1:3 2:7
Binbin Zhu Helmholtz-BSG

HD-B

1 Sven Drähn 5:0 10:1
Florian Mülke
2 Detlef Carlin 4:1 8:2
Sven Carlin
3 Ralf Ventzke BSV 63 Chemie Weißensee 4:1 8:4
Rene Waschan BSV 63 Chemie Weißensee
4 Stefan Schubert 4:1 8:4
Karsten Jung
5 Michael Möhlihs SV Empor Berlin 3:2 8:5
Philipp Möhlihs SV Empor Berlin
6 André Jedzik 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. 3:2 8:5
Mario Meinel 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V.
7 Mario Bürge Chemie Weißensee 3:2 7:5
Alex Tilsen Chemie Weißensee
8 Renato Weigert Belziger SG 3:2 7:5
Troung Nguyen Belziger SG
9 Detlef Schulz Badminton Bad Belzig 3:2 6:6
Heiko Nazereck Badminton Bad Belzig
10 Frank Jung 2:3 6:6
Mahtias Habich
11 Paul Holder BC Potsdam e.V. 2:3 5:6
Andreas Kluge BC Potsdam e.V.
12 Kai Lorenz 2:3 4:6
Bernhard Lemmé
13 Christoph Möhlihs SV Empor Berlin 2:3 4:6
Waldemar Möhlihs SV Empor Berlin
14 Peter Fritsch SV Biesenthal 90 2:3 4:6
Mario Schilling SV Biesenthal 90
15 David Heinemann BC Potsdam e.V. 1:4 4:8
Jens Fohlmeister BC Potsdam e.V.
16 Patrick Fröse Charlottenburger TSV von 1858 e.V. 1:4 2:8
Thilo Hommel Charlottenburger TSV von 1858 e.V.
17 Pascal Böttner Charlottenburger TSV von 1858 e.V. 1:4 2:9
Philip Zurman Charlottenburger TSV von 1858 e.V.
18 Nils Dettmann Belziger SG 0:5 1:10
Rico Jurk Belziger SG

DD

1 Sandra Smolka Charlottenburger TSV von 1858 e.V. 5:0 10:1
Frencis Smolka Charlottenburger TSV von 1858 e.V.
2 Anette Schreiter SV Empor Berlin 4:1 9:2
Erika Gabriel SV Empor Berlin
3 Daniela Plümke Kremmener SV 3:2 6:4
Sandy Tuchtenhagen Kremmener SV
4 Susanne Eggert SV-Glienicke 3:2 6:5
Sabine Hildebrandt SV-Glienicke
5 Daniela Potzel TSV Tempelhof-Mariendorf E.V. 3:2 4:5
Micaela Pacheco Fernández TSV Tempelhof-Mariendorf E.V.
6 Josephin vom Schloß BC Potsdam e.V. 2:3 3:6
Julia Prinz BC Potsdam e.V.
7 Karoline Wiegleb Charlottenburger TSV von 1858 e.V. 2:3 3:6
Nora Overtani Charlottenburger TSV von 1858 e.V.
8 Helena Wiegleb Charlottenburger TSV von 1858 e.V. 2:3 2:6
Caroline v. Gersdorf Charlottenburger TSV von 1858 e.V.
9 Jeanette Horn Belziger SG 1:4 0:8
Ina Wachsmuth Belziger SG

MX-A

1 Felix Michaelis SV-Glienicke 4:0 8:0
Silvia Stope SV Berliner Bären
2 Alexander Jürgen Charlottenburger TSV von 1858 e.V. 3:1 6:2
Maren Schaffert Charlottenburger TSV von 1858 e.V.
3 Eric Godiveau Charlottenburger TSV von 1858 e.V. 2:2 4:5
Frencis Smolka Charlottenburger TSV von 1858 e.V.
4 Roland Bartmann Helmholtz-BSG 1:3 3:6
Sun Ying Helmholtz-BSG
5 Max Gregor SC Siemensstadt 0:4 0:8
Celine Hillgard SC Siemensstadt

MX-B

1 Maximilian Schütze TSV Tempelhof-Mariendorf 4:1 9:3
Lynn Dessau TSV Tempelhof-Mariendorf
2 Mario Meinel 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. 4:1 9:3
Liza Walter 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V.
3 Paul Holder BC Potsdam e.V. 4:1 8:3
Josephine Bönick BC Potsdam e.V.
4 Manfred Lammel 4:1 8:6
Nhan Nong
5 Philipp Möhlihs SV Empor Berlin 3:2 7:4
Erika Gabriel SV Empor Berlin
6 Torsten Gebert SV Biesenthal 90 3:2 6:5
Kerstin Braun SV Biesenthal 90
7 Dunyuan Xiang TSV Tempelhof-Mariendorf E.V. 3:2 6:5
Micaela Pacheco Fernández TSV Tempelhof-Mariendorf E.V.
8 Michael Möhlihs SV Empor Berlin 3:2 4:5
Sandy Tuchtenhagen Kremmener SV
9 Andreas Liebisch Deutsche Bank 2:3 6:6
Daniela Grüner Deutsche Bank
10 Sebastian Bartoschek Deutsche Bank 2:3 5:6
Denise Plaschnik Deutsche Bank
11 Stefan Buhrmann Charlottenburger TSV von 1858 e.V. 2:3 5:6
Sandra Smolka Charlottenburger TSV von 1858 e.V.
12 Mario Schilling SV Biesenthal 90 2:3 2:6
Simone Rudoll SV Biesenthal 90
13 Andreas Wilknitz SV Biesenthal 90 2:3 2:6
Nadine Krumm SV Biesenthal 90
14 Lutz Steirat SV-Glienicke 1:4 3:8
Susanne Eggert SV-Glienicke
15 Harald Pick Kremmener SV 1:4 0:8
Daniela Plümke Kremmener SV