Ergebnisse vom 22. Nordcup
Hier die Ergebnisse vom 22. Doppel Nordcup.
Wir hoffen ihr hattet Spaß und wir sehen uns alle im Herbst wieder :)
DD-A
1 | Patricia | Höppner | SCS | 5:0 | 10:1 |
Sophie | Busse | SCS | |||
2 | Sophie | Thaon | SC Brandenburg | 3:2 | 7:4 |
Katrin | Süring | SC Brandenburg | |||
3 | Johanna | Braun | SCS | 2:3 | 4:6 |
Celine | Hillgardt | SCS |
DD-B
1 | Katrin | Witzel | SV Empor Berlin | 4:1 | 8:2 |
Erika | Gabriel | SV Empor Berlin | |||
2 | Daniela | Plümke | Kremmener SV | 3:2 | 6:4 |
Sandy | Tuchtenhagen | Kremmener SV | |||
3 | Kira | Weißberg | TSV Spandau 1860 e.V. | 2:3 | 4:6 |
Lucia | Block | TSV Spandau 1860 e.V. | |||
4 | Anja | Wenta | Köpenicker SC | 1:4 | 2:8 |
Marlies | Kroll | Köpenicker SC | |||
5 | Susanne | Eggert | SV-Glienicke | 0:5 | 0:10 |
Sabine | Hildebrandt | SV-Glienicke |
HD-A
1 | Philip | Nguyen | TSV Spandau 1860 e.V. | 5:0 | 10:0 |
Robin | Kaufhold | TSV Spandau 1860 e.V. | |||
2 | Jörg | Siebenwirth | BC Potsdam e.V. | 4:1 | 8:4 |
Paul | Holder | BC Potsdam e.V. | |||
3 | Felix | Michaelis | SV-Glienicke | 3:2 | 8:6 |
Lutz | Steirat | SV-Glienicke | |||
4 | Lukas | Mechura | Sport-Club Brandenburg Berlin | 3:2 | 4:4 |
Tobias | Mechura | Sport-Club Brandenburg Berlin | |||
5 | Maurice | Pleuse | TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt | 3:2 | 4:5 |
Justin | Thies | TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt | |||
6 | Lars | Jähnke | TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt | 2:3 | 5:7 |
Marco | Stumpf | TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt | |||
7 | Michael | Möhlihs | SV Empor Berlin | 2:3 | 4:7 |
Sven | Carlin | SV Empor Berlin | |||
8 | Mario | Hausmann | BC Potsdam e.V. | 2:3 | 2:7 |
Jörg | Eger | BC Potsdam e.V. | |||
9 | Tom | Woicke | SCS | 1:4 | 3:8 |
Gert | Paris | SCS |
HD-B
1 | Viet Dung | Le | TVS Lichtenberg | 5:0 | 10:0 |
Quang Vinh | Thieu | Vietnam Badminton Verein | |||
2 | Rene | Waschan | BSV 63 Chemie Weißensee | 4:1 | 8:2 |
Ralf | Ventzke | BSV 63 Chemie Weißensee | |||
3 | Danish | Mirza | TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt | 4:1 | 8:3 |
Andreas | van den Brandt | TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt | |||
4 | Heiko | Nazareck | Einheit Belzig | 3:2 | 7:4 |
Detlef | Schulz | Einheit Belzig | |||
5 | Karsten | Jung | Lübben | 3:2 | 6:4 |
Matthias | Habich | Lübben | |||
6 | Christoph | Aditya | Charlottenburger TSV | 3:2 | 6:5 |
Kenneth | Austin | Charlottenburger TSV | |||
7 | Tilo | Adler | BSG Funtastic (E.ON) | 2:3 | 5:6 |
Jörg | Hahnemann | BSG Funtastic (E.ON) | |||
8 | André | Jedzik | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | 2:3 | 5:7 |
Mario | Meinel | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | |||
9 | Pandau | Ting | DIBVM | 2:3 | 4:8 |
Jared | Dang | DIBVM | |||
10 | Frank | Jung | 1:4 | 3:8 | |
Raik | Jung | ||||
11 | Michael | Wenta | Köpenicker SC | 1:4 | 2:8 |
Etienne | Pixa | Köpenicker SC | |||
12 | Mario | Schilling | SV Biesenthal 90 | 0:5 | 1:10 |
Peter | Fritsche | SV Biesenthal 90 |
GD-A
1 | Alexander | Jürgen | Charlottenburger TSV | 4:1 | 8:4 |
Maren | Schaffert | Charlottenburger TSV | |||
2 | Florian | Müller | SC Siemensstadt | 3:2 | 6:5 |
Celine | Hillgardt | SC Siemensstadt | |||
3 | Matthias | Woll | SC Siemensstadt | 2:3 | 7:7 |
Katrin | Witzel | SV Empor Berlin |
GD-B
1 | Marco | Stumpf | TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt | 5:0 | 10:0 |
Doreen | Roskosch | TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt | |||
2 | Philipp | Möhlihs | SV Empor Berlin | 4:1 | 8:4 |
Erika | Gabriel | SV Empor Berlin | |||
3 | Torsten | Gebert | Motor Eberswalde | 3:2 | 7:5 |
Kerstin | Braun | Motor Eberswalde | |||
4 | Paul | Holder | BC Potsdam e.V. | 3:2 | 7:5 |
Josephine | Bönick | BC Potsdam e.V. | |||
5 | Stefan | Baschel | PSV Berlin | 3:2 | 6:4 |
Julia | Hoffmann | PSV Berlin | |||
6 | Mario | Meinel | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | 3:2 | 7:5 |
Danica | Bensmail | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | |||
7 | Tilo | Adler | BSG Funtastic (E.ON) | 2:3 | 5:6 |
Claudia | Linke | BSG Funtastic (E.ON) | |||
8 | Fabian | Marburg | Berliner Bären | 2:3 | 4:7 |
Jennifer | Merten | Berliner Bären | |||
9 | Andreas | Wilknitz | SV Biesenthal 90 | 2:3 | 4:7 |
Nadine | Krumm | SV Biesenthal 90 | |||
10 | Erik | Goudivo | Charlottenburger TSV | 1:4 | 5:8 |
Aleksandra | Trepchinski | Charlottenburger TSV | |||
11 | Sven | Carlin | SV Empor | 1:4 | 4:9 |
Barbara | Buntemeyer | SV Empor | |||
12 | Michael | Wenta | Köpenicker SC | 1:4 | 4:9 |
Anja | Wenta | Köpenicker SC | |||
13 | Mario | Schilling | SV Biesenthal 90 | 1:4 | 2:9 |
Simone | Rudoll | SV Biesenthal 90 |
Der Wanderpokal ging dieses mal (erstmalig :)) an den SC Siemensstadt :)
Leider nicht mit auf dem Foto:
Johanna, Patty, Tom & Gert.
Natürlich habt ihr ebenfalls dazu beigetragen den Pokal ’nach Hause‘ zu holen :)