Ergebnisse des 13. Doppel Nordcup
Hi,
anbei findet Ihr die Platzierungen. Wir hoffen Ihr hattet alle Spaß und vielleicht sehen wir uns ja am 11. April 2015 wieder :)
Plazierungen 13. Nordcup | ||||
HD A | Spiele | Sätze | ||
1 | René Wolf / Christoph Pauli | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | 5:0 | 10:2 |
2 | Stephan Grehl / Kai Mader | 4:1 | 9:2 | |
3 | Thomas Köhler / Michael Juraschek | VfB Hermsdorf, | 3:2 | 7:5 |
4 | Oliver Kollmann / Kai Schweda | Dallgow-Döberitz, | 3:2 | 6:4 |
5 | Jörg Siebenwirth / Niko Ziebura | BC Potsdam, | 3:2 | 7:5 |
6 | Andreas Uebe / Sebastian Franz | SG Einheit Belzig, | 3:2 | 6:7 |
7 | Andreas Domke / André Wedemeyer | BSG P&G Berlin, | 2:3 | 6:6 |
8 | Bastian Styn / Maik Dornbusch | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | 2:3 | 5:6 |
9 | Burkhard Sneikus / Thomas Preiß | SV Falkensee / Finkenkrug, | 2:3 | 4:7 |
10 | Bernd Storck / Dirk Maischack | Universitätssportverein Potsdam, | 1:4 | 4:8 |
11 | Ralph Höhne / Matthias Woll | SC Siemensstadt, | 1:4 | 3:8 |
12 | Stefan Buhrmann / Jan Weinz | Charlottenburger TSV von 1858 e.V., | 1:4 | 2:9 |
HD B | ||||
1 | Mario Goedecke / Sebastian Bartsch | TTBC Jüterbog, | 5:0 | 10:1 |
2 | Florian Mülke / Sven Carlin | 4:1 | 9:3 | |
3 | Torsten Reschke / Christian Stroth | MSV Neuruppin, | 4:1 | 8:2 |
4 | Liang Zhiyong / Roland Bartmann | Helmholtz-Zentrum, | 4:1 | 8:3 |
5 | Detlef Schulz / Philipp Wittstock | SG Einheit Belzig, | 3:2 | 7:4 |
6 | Erich Jähnke / Lars Jähnke | TSV Blau Weiß 65 in Schwedt, | 3:2 | 8:5 |
7 | Gerd Kischel / Holger Krenziessa | SV Falkensee / Finkenkrug, | 3:2 | 7:4 |
8 | Rene Sabrowski / Holgar Burkhard | BC Potsdam, | 3:2 | 6:4 |
9 | Mario Pichel / Michael Nitsche | SV Falkensee / Finkenkrug, / | 3:2 | 6:4 |
10 | Norbert Trampe / Nico Wagner | HELIOS Berlin, / WSG Wakldstadt, |
3:2 | 6:5 |
11 | Frank Jung / Karsten Jung | Kolkwitzer SV 1896, | 3:2 | 7:6 |
12 | Mario Hausmann / Paul Holder | BC Potsdam, | 3:2 | 6:5 |
13 | Ingo Schwochow / Detlef Rabenseifner | SV Falkensee / Finkenkrug, | 2:3 | 5:7 |
14 | Richard Hübner / Axel Krug | SV Preußen Frankfurt (Oder), | 2:3 | 3:6 |
15 | André Rouvière / Tristan Köhler | Helmholtz-Zentrum, | 2:3 | 5:8 |
16 | Steffen Heilemann / Jan Steinbrenner | 2:3 | 3:6 | |
17 | Peer Zimmermann / Matthias Habich | 2:3 | 4:8 | |
18 | Uwe Helmich / Stephan May-Adam | 1:4 | 4:8 | |
19 | Vincent Rehlinger / Valentin Schröter | SC Eichwalde 2000 e.V., | 1:4 | 1:8 |
20 | Pascal Nitsche / Hartmut Hill | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | 1:4 | 0:8 |
21 | Alexander Jürgen / Jan König | Charlottenburger TSV von 1858 e.V., | 1:4 | 0:8 |
DD A | ||||
1 | Peggy Puterczyk / Anna Retsch | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | ||
2 | Anja Gamer / Kerstin Fuchs | SV Falkensee / Finkenkrug, | ||
3 | Sophie Irmer / Yasemin Walter | / VfB Hermsdorf, | ||
4 | Sophie Höpfner / Anna Zimmerling | BC Potsdam, | ||
5 | Marlies Kroll / Sabine Duderstadt | |||
DD B | ||||
1 | Frencis Smolka / Sandra Smolka | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | 5:0 | 10:1 |
2 | Kathrin Heiderich / Sabine Gottlieb | Kolkwitzer SV 1896, | 4:1 | 9:2 |
3 | Karoline Wiegleb / Aldona Höde | Charlottenburger TSV von 1858 e.V., | 3:2 | 6:4 |
4 | Roselies Rouvel / Mandy Stock | BC TIB/Matchpoint, / BSG P&G Berlin, |
3:2 | 7:5 |
5 | Annette Schreiter / Claudia Linke | 3:2 | 6:4 | |
6 | Anett Hübner / Ute Arnold | SV Preußen Frankfurt (Oder), | 3:2 | 4:5 |
7 | Ling Sun / Andrea Libor | Helmholtz-Zentrum, | 2:3 | 5:6 |
8 | Jacqueline Hinz / Anja Seitz | SC Siemensstadt, | 2:3 | 3:6 |
9 | Nathalie Conen / Solveig Stegemann | Charlottenburger TSV von 1858 e.V., | 2:3 | 3:7 |
10 | Madeleine Schneider / Sarah Ritzka | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | 2:3 | 2:7 |
11 | Janina Müller / Jenissa Terzic | Charlottenburger TSV von 1858 e.V., | 1:4 | 0:8 |
GD A | ||||
1 | Sebastian Franz / Anna Zimmerling | SG Einheit Belzig, / BC Potsdam, |
4:1 | 9:3 |
2 | Thomas Köhler / Yasemin Walter | VfB Hermsdorf, | 4:1 | 9:4 |
3 | Christoph Pauli / Anna Retsch | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | 4:1 | 9:4 |
4 | René Wolf / Peggy Puterczyk | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | 4:1 | 8:3 |
5 | André Wedemeyer / Mandy Stock | BSG P&G Berlin, | 3:2 | 8:5 |
6 | Burkhard Sneikus / Anja Gamer | SV Falkensee / Finkenkrug, | 3:2 | 8:5 |
7 | Thi Thu Cuc Nguyen / Kim Hoa Trinh | 3:2 | 7:6 | |
8 | Alexander Jürgen / Jaqueline Bolduan | Charlottenburger TSV von 1858 e.V., | 3:2 | 6:5 |
9 | Uwe Bremer / Andrea Prodeus | 2:3 | 5:6 | |
10 | Peter Kornelius / Roselies Rouvel | / BC TIB/Matchpoint, | 2:3 | 5:6 |
11 | Liang Zhiyong / Johanna Herzsprung | Helmholtz-Zentrum, | 2:3 | 4:7 |
12 | Jörg Siebenwirth / Sophie Höpfner | BC Potsdam, | 2:3 | 2:6 |
13 | Bastian Styn / Sandra Smolka | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | 2:3 | 2:9 |
14 | Andreas Wziatek / Beata Szczecina | SC Siemensstadt, | 1:4 | 5:4 |
15 | Stefan Buhrmann / Karoline Wiegleb | Charlottenburger TSV von 1858 e.V., | 1:4 | 4:8 |
16 | Michael Juraschek / Sophie Irmer | VfB Hermsdorf, | 0:5 | 0:10 |
GD B | ||||
1 | Michael Möhlihs / Amber van Weert | SV Empor Berlin e.V., | 5:0 | 10:3 |
2 | Karsten Jung / Sabine Gottlieb | Kolkwitzer SV 1896, | 4:1 | 9:2 |
3 | Holgar Burkhard / Sabine Duderstadt | BC Potsdam, / | 4:1 | 8:4 |
4 | Paul Holder / Marlies Kroll | BC Potsdam, / | 4:1 | 9:5 |
5 | Christian Rehnolt / Annegret Werner | BSV Werder, | 3:2 | 8:5 |
6 | Roland Bartmann / Andrea Libor | Helmholtz-Zentrum, | 3:2 | 7:5 |
7 | Tristan Köhler / Ling Sun | Helmholtz-Zentrum, | 3:2 | 7:6 |
8 | Richard Hübner / Anett Hübner | SV Preußen Frankfurt (Oder), | 3:2 | 8:7 |
9 | Uwe Helmich / Annette Schreiter | 3:2 | 7:6 | |
10 | Norbert Trampe / Meike Steinert | HELIOS Berlin, | 3:2 | 7:7 |
11 | Ingo Schwochow / Angi Winzer | SV Falkensee / Finkenkrug, | 3:2 | 2:7 |
12 | Andreas Liebisch / Daniela Grüner | SG Deutsche Bank, | 2:3 | 7:5 |
13 | Rene Sabrowski / Janina Müller | BC Potsdam, / Charlottenburger TSV von 1858 e.V., |
2:3 | 7:7 |
14 | Stephan May-Adam / Claudia Linke | 2:3 | 6:7 | |
15 | Axel Krug / Ute Arnold | SV Preußen Frankfurt (Oder), | 2:3 | 6:7 |
16 | Gerd Kischel / Nancy Wagner | SV Falkensee / Finkenkrug, | 2:3 | 4:6 |
17 | Frank Jung / Kathrin Heiderich | Kolkwitzer SV 1896, | 2:3 | 4:6 |
18 | Maik Dornbusch / Frencis Smolka | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | 2:3 | 3:6 |
19 | Jan Weinz / Solveig Stegemann | Charlottenburger TSV von 1858 e.V., | 1:4 | 3:8 |
20 | Mario Hausmann / Aldona Höde | BC Potsdam, / Charlottenburger TSV von 1858 e.V., |
1:4 | 3:9 |
21 | Hartmut Hill / Madeleine Schneider | FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., | 1:4 | 1:8 |