• Badminton Panorama
  • SCS-Header 2010-2

DBV Talentnest

Written by Flo. Posted in Allgemein

Die Badmintonabteilung des SCS ist erneut zum DBV Talentnest benannt worden :)

Vielen Dank an Thomas für seine Arbeit als DBV Talentscout.

Ergebnisse des 20. Nordcups

Written by Flo. Posted in Allgemein

Hi,

hier die Ergebnisse vom Samstag :)

HD-A

1 Siebenwirth Jörg BC Potsdam 5:0 10:1
Hannes Sebastian BC Potsdam
2 Ruppin Eric 1. BC Rathenow 1957 e.V. 4:1 8:4
Wadas Tobias 1. BC Rathenow 1957 e.V.
3 Schweda Kai SV Dallgow 3:2 7:4
Schultz Alen SV Dallgow
4 Steirat Lutz SV-Glienicke 3:2 7:5
Michaelis Felix SV-Glienicke
5 Jaw Cheng W. Kolkwitzer SV 1896 e.V. 3:2 7:6
Pidde Steffen Kolkwitzer SV 1896 e.V.
6 Döring Marius SC Siemensstadt 3:2 4:6
Paris Gert SC Siemensstadt
7 Vogt Timo TSV Tempelhof Mariendorf 2:3 5:7
Deckert Lucas TSV Tempelhof Mariendorf
8 Blobel Jannes Tusli 2:3 4:6
Hohm Christan Tusli
9 Schütze Maximilian TSV Tempelhof Mariendorf 2:3 3:6
Dessau Jeremy TSV Tempelhof Mariendorf
10 Jürgen Alexander Charlottenburger TSV 1858 e.V. 2:3 3:6
Pfender Mathias Charlottenburger TSV 1858 e.V.
11 Gregor Max SC Siemensstadt 1:4 1:8
Woll Matthias SC Siemensstadt

HD-B

1 Waschan Rene BSV 63 Chemie Weißensee 4:1 9:3
Ventzke Ralf BSV 63 Chemie Weißensee
2 Möhlihs Michael SC Empor Berlin 4:1 9:3
Möhlihs Philipp SC Empor Berlin
3 Jedzik André 1. VfL Fortuna Marzahn 4:1 9:4
Meinel Mario 1. VfL Fortuna Marzahn
4 Holder Paul 4:1 9:4
Burkhardt Holger
5 Tramburg Carl SC Empor Berlin 3:2 7:4
Mülke Florian SC Empor Berlin
6 Jung Frank 3:2 8:5
Habich Mathias
7 Bürge Mario BSV 63 3:2 7:5
Tilsen Alex BSV 63
8 Jung Karsten 3:2 7:5
Jung Moritz
9 Vilagosi Raik 3:2 6:5
Gollnow Thorsten
10 Ulbrich Jonas SV Klausdorf 1900 e.V. 2:3 5:6
Behrend Thomas
11 Wenta Michael Köpenicker SC 2:3 5:6
Bendyk Ingo Köpenicker SC
12 Wilknitz Andreas SV Biesenthal 90 2:3 5:6
Glöckner Roland SV Biesenthal 90
13 Nörenberger Thomas SV Klausdorf 1900 e.V. 2:3 4:6
Pigorsch Benjamin SV Klausdorf 1900 e.V.
14 Carlin Sven SC Empor Berlin 2:3 5:8
Möhlihs Waldemar SC Empor Berlin
15 Anger Sven SV Klausdorf 1900 e.V. 2:3 4:7
Hänsel Frank SV Klausdorf 1900 e.V.
16 Buhrmann Stefan Charlottenburger TSV 1858 e.V. 1:4 3:9
Godiveau Eric Charlottenburger TSV 1858 e.V.
17 Höde Niklas Charlottenburger TSV 1858 e.V. 1:4 2:9
Heyer Johannes Charlottenburger TSV 1858 e.V.
18 Bötner Pascal Charlottenburger TSV 1858 e.V. 1:4 1:10
Racke Henner Charlottenburger TSV 1858 e.V.

DD-A

1 Bolduan Jacqueline Charlottenburger TSV 1858 e.V. 5:0 10:2
Neumann Dagmar Charlottenburger TSV 1858 e.V.
2 Marks Emily SC Siemensstadt 4:1 7:4
Pooch Olivia SC Siemensstadt
3 Potzel Daniela TSV Tempelhof Mariendorf 3:2 7:4
Balzereit Nadine TSV Tempelhof Mariendorf
4 Borries Doreen Kolkwitzer SV 1896 e.V. 3:2 6:6
Kschiwan Karin Kolkwitzer SV 1896 e.V.

DD-B

1 Witzel Katrin SC Empor Berlin 3:2 7:4
Gabriel Erika SC Empor Berlin
2 Dessau Jamie TSV Tempelhof Mariendorf 2:3 4:6
Roser Helen SC Brandenburg
3 Smolka Frencis Charlottenburger TSV 1858 e.V. 2:3 3:6
Trepschinski Alexsandra Charlottenburger TSV 1858 e.V.
4 Plümke Daniela Kremmener SV 2:3 3:7
Tuchtenhagen Sandy Kremmener SV
5 Fräßdorf Lea 1. BC Rathenow 1957 e.V. 1:4 0:8
Wedemeyer Nelly 1. BC Rathenow 1957 e.V.

MX-A

1 Dessau Jeremy TSV Tempelhof Mariendorf 5:0 10:0
Marks Emily SC Siemensstadt
2 Michaelis Felix SV Glienicke 4:1 8:2
Pacheco-Fernandez Micaela SV Glienicke
3 Jürgen Alexander Charlottenburger TSV 1858 e.V. 3:2 4:4
Schaffert Maren Charlottenburger TSV 1858 e.V.
4 Jaw Cheng W. Kolkwitzer SV 1896 e.V. 3:2 4:5
Kschiwan Karin Kolkwitzer SV 1896 e.V.
5 Steirat Lutz SV-Glienicke 2:3 3:6
Dessau Jessica TSV Tempelhof Mariendorf
6 Pidde Steffen Kolkwitzer SV 1896 e.V. 2:3 2:6
Borries Doreen Kolkwitzer SV 1896 e.V.
7 Lewandowski Frank SC Siemensstadt 1:4 0:8
Golla Cindy SC Siemensstadt

MX-B

1 Ruppin Eric 1. BC Rathenow 1957 e.V. 5:0  10:0
Fräßdorf Lea 1. BC Rathenow 1957 e.V.
2 Schütze Maximilian TSV Tempelhof Mariendorf 4:1  8:3
Dessau Lynn TSV Tempelhof Mariendorf
3 Deckert Lucas TSV Tempelhof Mariendorf 4:1  6:4
Balzereit Nadine TSV Tempelhof Mariendorf
4 Holder Paul 3:2  7:4
Bönick Josephine
5 Pfender Mathias Charlottenburger TSV 1858 e.V. 3:2  7:5
Smolka Frencis Charlottenburger TSV 1858 e.V.
6 Gebert Torsten Motor Eberswalde 3:2  6:4
Braun Kerstin Motor Eberswalde
7 Möhlihs Philipp SC Empor Berlin 3:2  6:6
Gabriel Erika SC Empor Berlin
8 Buchhorn Joachim FSG-BA-Spandau e.V. 3:2  6:7
Fink Sylvia FSG-BA-Spandau e.V.
9 Vogt Timo TSV Tempelhof Mariendorf 2:3  6:6
Dessau Jamie TSV Tempelhof Mariendorf
10 Kaser Ralf KSC 2:3  7:7
Schmidt Gaby KSC
11 Wenta Michael Köpenicker SC 2:3  6:6
Kroll Marlies Köpenicker SC
12 Fleischhauer Rene SV Dallgow 47 2:3  4:7
Schempp Cora SV Dallgow 47
13 Paris Gert SC Siemensstadt 2:3  2:6
Braun Johanna SC Siemensstadt
14 Wadas Tobias 1. BC Rathenow 1957 e.V. 1:4  0:8
Wedemeyer Nelly 1. BC Rathenow 1957 e.V.
15 Aditya Christopher Charlottenburger TSV 1858 e.V. 1:4 0:8
Nadya Stephani Charlottenburger TSV 1858 e.V.