Ergebnisse vom 21. Nordcup
Anbei die Ergebnisse vom 21. Nordcup.
Wir hoffen ihr hattet Spaß und wir sehen uns nächstes Jahr wieder.
HD-A
1 | Lutz | Steirat | SV-Glienicke | 4:0 | 8:0 |
Felix | Michaelis | SV-Glienicke | |||
2 | Jörg | Siebenwirth | BC Potsdam e.V. | 3:1 | 6:2 |
Sebastian | Hannes | BC Potsdam e.V. | |||
3 | Gert | Paris | Helmholtz-BSG | 1:3 | 3:6 |
Matthias | Koch | Helmholtz-BSG | |||
4 | Ralf | Kaser | Köpenicker BC | 1:3 | 3:7 |
Dirk | Liepelt | Köpenicker BC | |||
5 | Roland | Bartmann | Helmholtz-BSG | 1:3 | 2:7 |
Binbin | Zhu | Helmholtz-BSG |
HD-B
1 | Sven | Drähn | 5:0 | 10:1 | |
Florian | Mülke | ||||
2 | Detlef | Carlin | 4:1 | 8:2 | |
Sven | Carlin | ||||
3 | Ralf | Ventzke | BSV 63 Chemie Weißensee | 4:1 | 8:4 |
Rene | Waschan | BSV 63 Chemie Weißensee | |||
4 | Stefan | Schubert | 4:1 | 8:4 | |
Karsten | Jung | ||||
5 | Michael | Möhlihs | SV Empor Berlin | 3:2 | 8:5 |
Philipp | Möhlihs | SV Empor Berlin | |||
6 | André | Jedzik | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | 3:2 | 8:5 |
Mario | Meinel | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | |||
7 | Mario | Bürge | Chemie Weißensee | 3:2 | 7:5 |
Alex | Tilsen | Chemie Weißensee | |||
8 | Renato | Weigert | Belziger SG | 3:2 | 7:5 |
Troung | Nguyen | Belziger SG | |||
9 | Detlef | Schulz | Badminton Bad Belzig | 3:2 | 6:6 |
Heiko | Nazereck | Badminton Bad Belzig | |||
10 | Frank | Jung | 2:3 | 6:6 | |
Mahtias | Habich | ||||
11 | Paul | Holder | BC Potsdam e.V. | 2:3 | 5:6 |
Andreas | Kluge | BC Potsdam e.V. | |||
12 | Kai | Lorenz | 2:3 | 4:6 | |
Bernhard | Lemmé | ||||
13 | Christoph | Möhlihs | SV Empor Berlin | 2:3 | 4:6 |
Waldemar | Möhlihs | SV Empor Berlin | |||
14 | Peter | Fritsch | SV Biesenthal 90 | 2:3 | 4:6 |
Mario | Schilling | SV Biesenthal 90 | |||
15 | David | Heinemann | BC Potsdam e.V. | 1:4 | 4:8 |
Jens | Fohlmeister | BC Potsdam e.V. | |||
16 | Patrick | Fröse | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 1:4 | 2:8 |
Thilo | Hommel | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
17 | Pascal | Böttner | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 1:4 | 2:9 |
Philip | Zurman | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
18 | Nils | Dettmann | Belziger SG | 0:5 | 1:10 |
Rico | Jurk | Belziger SG |
DD
1 | Sandra | Smolka | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 5:0 | 10:1 |
Frencis | Smolka | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
2 | Anette | Schreiter | SV Empor Berlin | 4:1 | 9:2 |
Erika | Gabriel | SV Empor Berlin | |||
3 | Daniela | Plümke | Kremmener SV | 3:2 | 6:4 |
Sandy | Tuchtenhagen | Kremmener SV | |||
4 | Susanne | Eggert | SV-Glienicke | 3:2 | 6:5 |
Sabine | Hildebrandt | SV-Glienicke | |||
5 | Daniela | Potzel | TSV Tempelhof-Mariendorf E.V. | 3:2 | 4:5 |
Micaela | Pacheco Fernández | TSV Tempelhof-Mariendorf E.V. | |||
6 | Josephin | vom Schloß | BC Potsdam e.V. | 2:3 | 3:6 |
Julia | Prinz | BC Potsdam e.V. | |||
7 | Karoline | Wiegleb | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 2:3 | 3:6 |
Nora | Overtani | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
8 | Helena | Wiegleb | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 2:3 | 2:6 |
Caroline | v. Gersdorf | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
9 | Jeanette | Horn | Belziger SG | 1:4 | 0:8 |
Ina | Wachsmuth | Belziger SG |
MX-A
1 | Felix | Michaelis | SV-Glienicke | 4:0 | 8:0 |
Silvia | Stope | SV Berliner Bären | |||
2 | Alexander | Jürgen | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 3:1 | 6:2 |
Maren | Schaffert | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
3 | Eric | Godiveau | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 2:2 | 4:5 |
Frencis | Smolka | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
4 | Roland | Bartmann | Helmholtz-BSG | 1:3 | 3:6 |
Sun | Ying | Helmholtz-BSG | |||
5 | Max | Gregor | SC Siemensstadt | 0:4 | 0:8 |
Celine | Hillgard | SC Siemensstadt |
MX-B
1 | Maximilian | Schütze | TSV Tempelhof-Mariendorf | 4:1 | 9:3 |
Lynn | Dessau | TSV Tempelhof-Mariendorf | |||
2 | Mario | Meinel | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | 4:1 | 9:3 |
Liza | Walter | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | |||
3 | Paul | Holder | BC Potsdam e.V. | 4:1 | 8:3 |
Josephine | Bönick | BC Potsdam e.V. | |||
4 | Manfred | Lammel | 4:1 | 8:6 | |
Nhan | Nong | ||||
5 | Philipp | Möhlihs | SV Empor Berlin | 3:2 | 7:4 |
Erika | Gabriel | SV Empor Berlin | |||
6 | Torsten | Gebert | SV Biesenthal 90 | 3:2 | 6:5 |
Kerstin | Braun | SV Biesenthal 90 | |||
7 | Dunyuan | Xiang | TSV Tempelhof-Mariendorf E.V. | 3:2 | 6:5 |
Micaela | Pacheco Fernández | TSV Tempelhof-Mariendorf E.V. | |||
8 | Michael | Möhlihs | SV Empor Berlin | 3:2 | 4:5 |
Sandy | Tuchtenhagen | Kremmener SV | |||
9 | Andreas | Liebisch | Deutsche Bank | 2:3 | 6:6 |
Daniela | Grüner | Deutsche Bank | |||
10 | Sebastian | Bartoschek | Deutsche Bank | 2:3 | 5:6 |
Denise | Plaschnik | Deutsche Bank | |||
11 | Stefan | Buhrmann | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 2:3 | 5:6 |
Sandra | Smolka | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
12 | Mario | Schilling | SV Biesenthal 90 | 2:3 | 2:6 |
Simone | Rudoll | SV Biesenthal 90 | |||
13 | Andreas | Wilknitz | SV Biesenthal 90 | 2:3 | 2:6 |
Nadine | Krumm | SV Biesenthal 90 | |||
14 | Lutz | Steirat | SV-Glienicke | 1:4 | 3:8 |
Susanne | Eggert | SV-Glienicke | |||
15 | Harald | Pick | Kremmener SV | 1:4 | 0:8 |
Daniela | Plümke | Kremmener SV |