Autor Archiv

Ergebnisse vom 22. Nordcup

Written by Flo. Posted in Allgemein

Hier die Ergebnisse vom 22. Doppel Nordcup.

Wir hoffen ihr hattet Spaß und wir sehen uns alle im Herbst wieder :)

DD-A

1 Patricia Höppner SCS 5:0 10:1
Sophie Busse SCS
2 Sophie Thaon SC Brandenburg 3:2 7:4
Katrin Süring SC Brandenburg
3 Johanna Braun SCS 2:3 4:6
Celine Hillgardt SCS

DD-B

1 Katrin Witzel SV Empor Berlin 4:1 8:2
Erika Gabriel SV Empor Berlin
2 Daniela Plümke Kremmener SV 3:2 6:4
Sandy Tuchtenhagen Kremmener SV
3 Kira Weißberg TSV Spandau 1860 e.V. 2:3 4:6
Lucia Block TSV Spandau 1860 e.V.
4 Anja Wenta Köpenicker SC 1:4 2:8
Marlies Kroll Köpenicker SC
5 Susanne Eggert SV-Glienicke 0:5 0:10
Sabine Hildebrandt SV-Glienicke

HD-A

1 Philip Nguyen TSV Spandau 1860 e.V. 5:0 10:0
Robin Kaufhold TSV Spandau 1860 e.V.
2 Jörg Siebenwirth BC Potsdam e.V. 4:1 8:4
Paul Holder BC Potsdam e.V.
3 Felix Michaelis SV-Glienicke 3:2 8:6
Lutz Steirat SV-Glienicke
4 Lukas Mechura Sport-Club Brandenburg Berlin 3:2 4:4
Tobias Mechura Sport-Club Brandenburg Berlin
5 Maurice Pleuse TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt 3:2 4:5
Justin Thies TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt
6 Lars Jähnke TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt 2:3 5:7
Marco Stumpf TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt
7 Michael Möhlihs SV Empor Berlin 2:3 4:7
Sven Carlin SV Empor Berlin
8 Mario Hausmann BC Potsdam e.V. 2:3 2:7
Jörg Eger BC Potsdam e.V.
9 Tom Woicke SCS 1:4 3:8
Gert Paris SCS

HD-B

1 Viet Dung Le TVS Lichtenberg 5:0 10:0
Quang Vinh Thieu Vietnam Badminton Verein
2 Rene Waschan BSV 63 Chemie Weißensee 4:1 8:2
Ralf Ventzke BSV 63 Chemie Weißensee
3 Danish Mirza TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt 4:1 8:3
Andreas van den Brandt TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt
4 Heiko Nazareck Einheit Belzig 3:2 7:4
Detlef Schulz Einheit Belzig
5 Karsten Jung Lübben 3:2 6:4
Matthias Habich Lübben
6 Christoph Aditya Charlottenburger TSV 3:2 6:5
Kenneth Austin Charlottenburger TSV
7 Tilo Adler BSG Funtastic (E.ON) 2:3 5:6
Jörg Hahnemann BSG Funtastic (E.ON)
8 André Jedzik 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. 2:3 5:7
Mario Meinel 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V.
9 Pandau Ting DIBVM 2:3 4:8
Jared Dang DIBVM
10 Frank Jung 1:4 3:8
Raik Jung
11 Michael Wenta Köpenicker SC 1:4 2:8
Etienne Pixa Köpenicker SC
12 Mario Schilling SV Biesenthal 90 0:5 1:10
Peter Fritsche SV Biesenthal 90

GD-A

1 Alexander Jürgen Charlottenburger TSV 4:1 8:4
Maren Schaffert Charlottenburger TSV
2 Florian Müller SC Siemensstadt 3:2 6:5
Celine Hillgardt SC Siemensstadt
3 Matthias Woll SC Siemensstadt 2:3 7:7
Katrin Witzel SV Empor Berlin

GD-B

1 Marco Stumpf TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt 5:0 10:0
Doreen Roskosch TSV-Blau-Weiß-65 e.V. Schwedt
2 Philipp Möhlihs SV Empor Berlin 4:1 8:4
Erika Gabriel SV Empor Berlin
3 Torsten Gebert Motor Eberswalde 3:2 7:5
Kerstin Braun Motor Eberswalde
4 Paul Holder BC Potsdam e.V. 3:2 7:5
Josephine Bönick BC Potsdam e.V.
5 Stefan Baschel PSV Berlin 3:2 6:4
Julia Hoffmann PSV Berlin
6 Mario Meinel 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. 3:2 7:5
Danica Bensmail 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V.
7 Tilo Adler BSG Funtastic (E.ON) 2:3 5:6
Claudia Linke BSG Funtastic (E.ON)
8 Fabian Marburg Berliner Bären 2:3 4:7
Jennifer Merten Berliner Bären
9 Andreas Wilknitz SV Biesenthal 90 2:3 4:7
Nadine Krumm SV Biesenthal 90
10 Erik Goudivo Charlottenburger TSV 1:4 5:8
Aleksandra Trepchinski Charlottenburger TSV
11 Sven Carlin SV Empor 1:4 4:9
Barbara Buntemeyer SV Empor
12 Michael Wenta Köpenicker SC 1:4 4:9
Anja Wenta Köpenicker SC
13 Mario Schilling SV Biesenthal 90 1:4 2:9
Simone Rudoll SV Biesenthal 90

Der Wanderpokal ging dieses mal (erstmalig :)) an den SC Siemensstadt :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leider nicht mit auf dem Foto:
Johanna, Patty, Tom & Gert.
Natürlich habt ihr ebenfalls dazu beigetragen den Pokal ’nach Hause‘ zu holen :)

Hallensperrung & freies Spiel

Written by Flo. Posted in Allgemein

Am 18.4. ist die Halle wegen einer Tanzveranstaltung für uns gesperrt. Jegliches Training fällt an diesem Tag aus.

Für unsere Mitglieder (mit Eltern), Verwandte, Freunden und Kartenuser bieten wir am 25.4. die Möglichkeit des freien Spielens. Ab 16 Uhr ist die Halle für euch geöffnet.

Schönes Wochenende