• Badminton Panorama
  • SCS-Header 2010-2

Ergebnisse des 20. Nordcups

Written by Flo. Posted in Allgemein

Hi,

hier die Ergebnisse vom Samstag 🙂

HD-A

1 Siebenwirth Jörg BC Potsdam 5:0 10:1
Hannes Sebastian BC Potsdam
2 Ruppin Eric 1. BC Rathenow 1957 e.V. 4:1 8:4
Wadas Tobias 1. BC Rathenow 1957 e.V.
3 Schweda Kai SV Dallgow 3:2 7:4
Schultz Alen SV Dallgow
4 Steirat Lutz SV-Glienicke 3:2 7:5
Michaelis Felix SV-Glienicke
5 Jaw Cheng W. Kolkwitzer SV 1896 e.V. 3:2 7:6
Pidde Steffen Kolkwitzer SV 1896 e.V.
6 Döring Marius SC Siemensstadt 3:2 4:6
Paris Gert SC Siemensstadt
7 Vogt Timo TSV Tempelhof Mariendorf 2:3 5:7
Deckert Lucas TSV Tempelhof Mariendorf
8 Blobel Jannes Tusli 2:3 4:6
Hohm Christan Tusli
9 Schütze Maximilian TSV Tempelhof Mariendorf 2:3 3:6
Dessau Jeremy TSV Tempelhof Mariendorf
10 Jürgen Alexander Charlottenburger TSV 1858 e.V. 2:3 3:6
Pfender Mathias Charlottenburger TSV 1858 e.V.
11 Gregor Max SC Siemensstadt 1:4 1:8
Woll Matthias SC Siemensstadt

HD-B

1 Waschan Rene BSV 63 Chemie Weißensee 4:1 9:3
Ventzke Ralf BSV 63 Chemie Weißensee
2 Möhlihs Michael SC Empor Berlin 4:1 9:3
Möhlihs Philipp SC Empor Berlin
3 Jedzik André 1. VfL Fortuna Marzahn 4:1 9:4
Meinel Mario 1. VfL Fortuna Marzahn
4 Holder Paul 4:1 9:4
Burkhardt Holger
5 Tramburg Carl SC Empor Berlin 3:2 7:4
Mülke Florian SC Empor Berlin
6 Jung Frank 3:2 8:5
Habich Mathias
7 Bürge Mario BSV 63 3:2 7:5
Tilsen Alex BSV 63
8 Jung Karsten 3:2 7:5
Jung Moritz
9 Vilagosi Raik 3:2 6:5
Gollnow Thorsten
10 Ulbrich Jonas SV Klausdorf 1900 e.V. 2:3 5:6
Behrend Thomas
11 Wenta Michael Köpenicker SC 2:3 5:6
Bendyk Ingo Köpenicker SC
12 Wilknitz Andreas SV Biesenthal 90 2:3 5:6
Glöckner Roland SV Biesenthal 90
13 Nörenberger Thomas SV Klausdorf 1900 e.V. 2:3 4:6
Pigorsch Benjamin SV Klausdorf 1900 e.V.
14 Carlin Sven SC Empor Berlin 2:3 5:8
Möhlihs Waldemar SC Empor Berlin
15 Anger Sven SV Klausdorf 1900 e.V. 2:3 4:7
Hänsel Frank SV Klausdorf 1900 e.V.
16 Buhrmann Stefan Charlottenburger TSV 1858 e.V. 1:4 3:9
Godiveau Eric Charlottenburger TSV 1858 e.V.
17 Höde Niklas Charlottenburger TSV 1858 e.V. 1:4 2:9
Heyer Johannes Charlottenburger TSV 1858 e.V.
18 Bötner Pascal Charlottenburger TSV 1858 e.V. 1:4 1:10
Racke Henner Charlottenburger TSV 1858 e.V.

DD-A

1 Bolduan Jacqueline Charlottenburger TSV 1858 e.V. 5:0 10:2
Neumann Dagmar Charlottenburger TSV 1858 e.V.
2 Marks Emily SC Siemensstadt 4:1 7:4
Pooch Olivia SC Siemensstadt
3 Potzel Daniela TSV Tempelhof Mariendorf 3:2 7:4
Balzereit Nadine TSV Tempelhof Mariendorf
4 Borries Doreen Kolkwitzer SV 1896 e.V. 3:2 6:6
Kschiwan Karin Kolkwitzer SV 1896 e.V.

DD-B

1 Witzel Katrin SC Empor Berlin 3:2 7:4
Gabriel Erika SC Empor Berlin
2 Dessau Jamie TSV Tempelhof Mariendorf 2:3 4:6
Roser Helen SC Brandenburg
3 Smolka Frencis Charlottenburger TSV 1858 e.V. 2:3 3:6
Trepschinski Alexsandra Charlottenburger TSV 1858 e.V.
4 Plümke Daniela Kremmener SV 2:3 3:7
Tuchtenhagen Sandy Kremmener SV
5 Fräßdorf Lea 1. BC Rathenow 1957 e.V. 1:4 0:8
Wedemeyer Nelly 1. BC Rathenow 1957 e.V.

MX-A

1 Dessau Jeremy TSV Tempelhof Mariendorf 5:0 10:0
Marks Emily SC Siemensstadt
2 Michaelis Felix SV Glienicke 4:1 8:2
Pacheco-Fernandez Micaela SV Glienicke
3 Jürgen Alexander Charlottenburger TSV 1858 e.V. 3:2 4:4
Schaffert Maren Charlottenburger TSV 1858 e.V.
4 Jaw Cheng W. Kolkwitzer SV 1896 e.V. 3:2 4:5
Kschiwan Karin Kolkwitzer SV 1896 e.V.
5 Steirat Lutz SV-Glienicke 2:3 3:6
Dessau Jessica TSV Tempelhof Mariendorf
6 Pidde Steffen Kolkwitzer SV 1896 e.V. 2:3 2:6
Borries Doreen Kolkwitzer SV 1896 e.V.
7 Lewandowski Frank SC Siemensstadt 1:4 0:8
Golla Cindy SC Siemensstadt

MX-B

1 Ruppin Eric 1. BC Rathenow 1957 e.V. 5:0  10:0
Fräßdorf Lea 1. BC Rathenow 1957 e.V.
2 Schütze Maximilian TSV Tempelhof Mariendorf 4:1  8:3
Dessau Lynn TSV Tempelhof Mariendorf
3 Deckert Lucas TSV Tempelhof Mariendorf 4:1  6:4
Balzereit Nadine TSV Tempelhof Mariendorf
4 Holder Paul 3:2  7:4
Bönick Josephine
5 Pfender Mathias Charlottenburger TSV 1858 e.V. 3:2  7:5
Smolka Frencis Charlottenburger TSV 1858 e.V.
6 Gebert Torsten Motor Eberswalde 3:2  6:4
Braun Kerstin Motor Eberswalde
7 Möhlihs Philipp SC Empor Berlin 3:2  6:6
Gabriel Erika SC Empor Berlin
8 Buchhorn Joachim FSG-BA-Spandau e.V. 3:2  6:7
Fink Sylvia FSG-BA-Spandau e.V.
9 Vogt Timo TSV Tempelhof Mariendorf 2:3  6:6
Dessau Jamie TSV Tempelhof Mariendorf
10 Kaser Ralf KSC 2:3  7:7
Schmidt Gaby KSC
11 Wenta Michael Köpenicker SC 2:3  6:6
Kroll Marlies Köpenicker SC
12 Fleischhauer Rene SV Dallgow 47 2:3  4:7
Schempp Cora SV Dallgow 47
13 Paris Gert SC Siemensstadt 2:3  2:6
Braun Johanna SC Siemensstadt
14 Wadas Tobias 1. BC Rathenow 1957 e.V. 1:4  0:8
Wedemeyer Nelly 1. BC Rathenow 1957 e.V.
15 Aditya Christopher Charlottenburger TSV 1858 e.V. 1:4 0:8
Nadya Stephani Charlottenburger TSV 1858 e.V.

 

Hallensperrung

Written by Flo. Posted in Allgemein

Am 29.3. ist die große Sporthalle aufgrund einer Tanzveranstaltung gesperrt.
Das Training fällt an diesem Tag leider aus.

Frohe Ostern 🙂