• Badminton Panorama
  • SCS-Header 2010-2

Ergebnisse des 16. Nordcups

Written by Flo. Posted in Allgemein

Hi,

wir hoffen ihr seid alle wieder gut zu Hause angekommen und der Muskelkater plagt euch heute nicht all zu sehr ­čśë

Hier noch die Ergebnisse:

HD-A

1 Pierre Schurawlow 5:0 10:1
Phi-Dung Nguyen
2 Sebastian Bartsch Luckenwalder Sportf├╝chse 4:1 8:3
Mario Goedecke Luckenwalder Sportf├╝chse
3 Alexander J├╝rgen Charlottenburger TSV 3:2 7:4
Christopher Lampe-Traupe Charlottenburger TSV
4 Ren├ę Wolf FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V 3:2 6:4
Christoph Pauli FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
5 J├Ârg Siebenwirth BC Potsdam 3:2 6:6
Paul Holder BC Potsdam
6 Kevin Karl 3:2 4:4
Stephan Bandermann
7 Jens Schneevoigt 2:3 6:7
Lutz Steirat
8 Karsten Horn 2:3 3:7
Jessica Padberg
9 Sven Carlin SV Empor Berlin eV 2:3 2:6
Michael M├Âhlihs SV Empor Berlin eV
10 Marcus Wiederstein Matchpoint 2:3 2:7
Marvin Markau BSC
11 Robin Lazarus BC Preussen Park 1:4 3:6
Milko Krause BC Preussen Park

HD-B

1 Florian M├╝lke SV Empor Berlin eV 5:0 10:1
Sven Dr├Ąhn SV Empor Berlin eV
2 Kelvin Ng 4:1 9:2
Qui Huynh
3 Gang Wang 4:1 8:4
Ralf Skowron
4 Marcus Stemmle 3:2 8:4
Gerd Kischel
5 Marko Reiter 3:2 6:4
Torsten Gebert
6 Ren├Ę Sabrowski BC Potsdam 3:2 6:5
Mario Hausmann BC Potsdam
7 Peer Zimmermann 3:2 6:5
Matthias Habich
8 Matthias Weitemeier 3:2 6:7
Thomas Kollikowski
9 Benno Wirth FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V 2:3 5:6
Nico Karras FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
10 Hartmut Hill FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V 2:3 5:6
Pascal Nitsche FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
11 Dietmar Kelz 2:3 5:7
Hassan Sokhandan
12 Kai Schr├Âder Charlottenburger TSV 2:3 5:7
Mathias Pfender Charlottenburger TSV
13 Tobias Pagel Charlottenburger TSV 2:3 5:7
Stefan Buhrmann Charlottenburger TSV
14 Thilo Hommel Charlottenburger TSV 1:4 4:8
Patrik Fr├Âse Charlottenburger TSV
15 Martin Gaudian 1:4 3:8
Andreas Liebisch
16 Dominik Jankovski Charlottenburger TSV 0:5 0:10
Tim Simic Charlottenburger TSV

DD-A

1 Peggy Puterczyk FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
Anna Retsch FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
2 Jaqueline Bolduan Charlottenburger TSV
Natalie Conen Charlottenburger TSV
3 Marie Kr├╝ger
Sabrina Reinke
4 Rachelle Brockmann
Andrea Prodeus
5 Anne Deutschmann BC Tempelhof
Monika Schubert BC Tempelhof
6 Heike Midleja Luckenwalder Sportf├╝chse
Stefanie Beelitz Luckenwalder Sportf├╝chse

DD-B

1 Sandra Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
Frencis Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
2 Daniela Gr├╝ner
Ellen Rettschlag
3 Madeleine Rohloff FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
Nadine Leska FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
4 Janina M├╝ller Charlottenburger TSV
Patricia Baumgart Charlottenburger TSV
5 Irena Sutanto DIBVM e.V
Vivi Karmelya DIBVM e.V

MX-A

1 J├Ârg Siebenwirth BC Potsdam 5:0 10:4
Nicole Hofmann BC Potsdam
2 Christoph Pauli FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V 3:2 8:5
Anna Retsch FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
3 Kai Schweda 3:2 6:4
Anne-Sophie K├Âhler
4 Pierre Schurawlow 3:2 5:4
Lisa Laskowski
5 Sebastian Bartsch Luckenwalder Sportf├╝chse 3:2 7:7
Stefanie Beelitz Luckenwalder Sportf├╝chse
6 Ren├ę Wolf FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V 1:4 2:2
Peggy Puterczyk FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
7 Rainer Tute BC Tempelhof 1:4 3:8
Monika Schubert BC Tempelhof
8 Michael Malz BC Tempelhof 1:4 1:8
Anne Deutschmann BC Tempelhof

MX-B

1 Julian Siemon 5:0 10:0
Marie Kr├╝ger
2 Mario Goedecke Luckenwalder Sportf├╝chse 4:1 8:2
Stefanie Beelitz Luckenwalder Sportf├╝chse
3 Alexander J├╝rgen Charlottenburger TSV 4:1 9:4
Janina M├╝ller Charlottenburger TSV
4 Nico Karras FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V 3:2 7:5
Frencis Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
5 Andreas Liebisch 3:2 6:4
Daniela Gr├╝ner
6 Clemens Helfmeier 3:2 6:4
Sarah F├╝gener
7 Pascal Nitsche FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V 3:2 6:5
Madeleine Rohloff FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
8 Tom Woide SC Siemensstadt 3:2 6:5
Jacky Hinz SC Siemensstadt
9 Philipp M├Âhlihs 3:2 6:6
Erika Gabriel
10 Andreas R├╝ger 2:3 6:6
Anja M├╝ller
11 Andreas M├╝hlfriedel FSG-BA-Spandau e.V 2:3 5:6
Kerstin Fuchs FSG-BA-Spandau e.V
12 Martin Gaudian 2:3 4:6
Ellen Rettschlag
13 Michael Falk 2:3 6:8
Daniela Seele
14 Georg Lackmann DIBVM e.V 2:3 4:7
Irena Sutanto DIBVM e.V
15 Thomas Eller TSV Meiningen 2:3 4:7
Heike Eller TSV Meiningen
16 Hartmut Hill FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V 1:4 5:9
Nadine Leska FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
17 Benno Wirth FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V 1:4 3:9
Sandra Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V
18 Tobias Pagel Charlottenburger TSV 0:5 2:10
Patricia Baumgart Charlottenburger TSV