Frohe Weihnachten
Wir wünschen Euch allen ein frohes Weihnachtsfest, ein guten Rutsch ins Neue Jahr und ein erfolgreiches 2019 :)
Wir wünschen Euch allen ein frohes Weihnachtsfest, ein guten Rutsch ins Neue Jahr und ein erfolgreiches 2019 :)
Wir sind vom 15./16.12.2018 für den Deutschen Badminton Verband der Ausrichter des U11 / U13 German Masters Finales im Sportcentrum Siemensstadt.
Wir freuen uns die besten SpielerInnen Deutschlands der beiden Altersklassen bei uns in Siemensstadt zu begrüßen!
Der Aufwand ist natürlich sehr umfangreich. Genau dafür brauchen wir jede Menge Unterstützung von euch.
Am Freitag, den 14.12.2018 beginnen wir um 18:00 Uhr mit dem Aufbau.
Für den Samstag von 09:00 – ca. 21:00 Uhr und dem Sonntag von 09:00 – ca. 18:00 Uhr wird für die Turnierleitung, der Cafeteria, beim Zähltafeln bedienen, beim Auf – und Abbau, etc. für dieses Spitzenturnier jede helfende Hand benötigt???
Auch sind wieder Naturalspenden für die Cafeteria sehr willkommen!!!
Für eine gute Koordination aller Kräfte bitte ich um eine Info von euch über eure Zeitmöglichkeiten oder anderen Unterstützerzusagen!
Helft bitte mit und tragt zum guten Gelingen der Veranstaltung bei!
Das SCS Team freut sich über jede Zusage!!!!
Infos an Thomas
scsthomas@freenet.de
Tel. 017624294266
Anbei die Ergebnisse vom 21. Nordcup.
Wir hoffen ihr hattet Spaß und wir sehen uns nächstes Jahr wieder.
HD-A
1 | Lutz | Steirat | SV-Glienicke | 4:0 | 8:0 |
Felix | Michaelis | SV-Glienicke | |||
2 | Jörg | Siebenwirth | BC Potsdam e.V. | 3:1 | 6:2 |
Sebastian | Hannes | BC Potsdam e.V. | |||
3 | Gert | Paris | Helmholtz-BSG | 1:3 | 3:6 |
Matthias | Koch | Helmholtz-BSG | |||
4 | Ralf | Kaser | Köpenicker BC | 1:3 | 3:7 |
Dirk | Liepelt | Köpenicker BC | |||
5 | Roland | Bartmann | Helmholtz-BSG | 1:3 | 2:7 |
Binbin | Zhu | Helmholtz-BSG |
HD-B
1 | Sven | Drähn | 5:0 | 10:1 | |
Florian | Mülke | ||||
2 | Detlef | Carlin | 4:1 | 8:2 | |
Sven | Carlin | ||||
3 | Ralf | Ventzke | BSV 63 Chemie Weißensee | 4:1 | 8:4 |
Rene | Waschan | BSV 63 Chemie Weißensee | |||
4 | Stefan | Schubert | 4:1 | 8:4 | |
Karsten | Jung | ||||
5 | Michael | Möhlihs | SV Empor Berlin | 3:2 | 8:5 |
Philipp | Möhlihs | SV Empor Berlin | |||
6 | André | Jedzik | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | 3:2 | 8:5 |
Mario | Meinel | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | |||
7 | Mario | Bürge | Chemie Weißensee | 3:2 | 7:5 |
Alex | Tilsen | Chemie Weißensee | |||
8 | Renato | Weigert | Belziger SG | 3:2 | 7:5 |
Troung | Nguyen | Belziger SG | |||
9 | Detlef | Schulz | Badminton Bad Belzig | 3:2 | 6:6 |
Heiko | Nazereck | Badminton Bad Belzig | |||
10 | Frank | Jung | 2:3 | 6:6 | |
Mahtias | Habich | ||||
11 | Paul | Holder | BC Potsdam e.V. | 2:3 | 5:6 |
Andreas | Kluge | BC Potsdam e.V. | |||
12 | Kai | Lorenz | 2:3 | 4:6 | |
Bernhard | Lemmé | ||||
13 | Christoph | Möhlihs | SV Empor Berlin | 2:3 | 4:6 |
Waldemar | Möhlihs | SV Empor Berlin | |||
14 | Peter | Fritsch | SV Biesenthal 90 | 2:3 | 4:6 |
Mario | Schilling | SV Biesenthal 90 | |||
15 | David | Heinemann | BC Potsdam e.V. | 1:4 | 4:8 |
Jens | Fohlmeister | BC Potsdam e.V. | |||
16 | Patrick | Fröse | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 1:4 | 2:8 |
Thilo | Hommel | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
17 | Pascal | Böttner | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 1:4 | 2:9 |
Philip | Zurman | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
18 | Nils | Dettmann | Belziger SG | 0:5 | 1:10 |
Rico | Jurk | Belziger SG |
DD
1 | Sandra | Smolka | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 5:0 | 10:1 |
Frencis | Smolka | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
2 | Anette | Schreiter | SV Empor Berlin | 4:1 | 9:2 |
Erika | Gabriel | SV Empor Berlin | |||
3 | Daniela | Plümke | Kremmener SV | 3:2 | 6:4 |
Sandy | Tuchtenhagen | Kremmener SV | |||
4 | Susanne | Eggert | SV-Glienicke | 3:2 | 6:5 |
Sabine | Hildebrandt | SV-Glienicke | |||
5 | Daniela | Potzel | TSV Tempelhof-Mariendorf E.V. | 3:2 | 4:5 |
Micaela | Pacheco Fernández | TSV Tempelhof-Mariendorf E.V. | |||
6 | Josephin | vom Schloß | BC Potsdam e.V. | 2:3 | 3:6 |
Julia | Prinz | BC Potsdam e.V. | |||
7 | Karoline | Wiegleb | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 2:3 | 3:6 |
Nora | Overtani | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
8 | Helena | Wiegleb | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 2:3 | 2:6 |
Caroline | v. Gersdorf | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
9 | Jeanette | Horn | Belziger SG | 1:4 | 0:8 |
Ina | Wachsmuth | Belziger SG |
MX-A
1 | Felix | Michaelis | SV-Glienicke | 4:0 | 8:0 |
Silvia | Stope | SV Berliner Bären | |||
2 | Alexander | Jürgen | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 3:1 | 6:2 |
Maren | Schaffert | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
3 | Eric | Godiveau | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 2:2 | 4:5 |
Frencis | Smolka | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
4 | Roland | Bartmann | Helmholtz-BSG | 1:3 | 3:6 |
Sun | Ying | Helmholtz-BSG | |||
5 | Max | Gregor | SC Siemensstadt | 0:4 | 0:8 |
Celine | Hillgard | SC Siemensstadt |
MX-B
1 | Maximilian | Schütze | TSV Tempelhof-Mariendorf | 4:1 | 9:3 |
Lynn | Dessau | TSV Tempelhof-Mariendorf | |||
2 | Mario | Meinel | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | 4:1 | 9:3 |
Liza | Walter | 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. | |||
3 | Paul | Holder | BC Potsdam e.V. | 4:1 | 8:3 |
Josephine | Bönick | BC Potsdam e.V. | |||
4 | Manfred | Lammel | 4:1 | 8:6 | |
Nhan | Nong | ||||
5 | Philipp | Möhlihs | SV Empor Berlin | 3:2 | 7:4 |
Erika | Gabriel | SV Empor Berlin | |||
6 | Torsten | Gebert | SV Biesenthal 90 | 3:2 | 6:5 |
Kerstin | Braun | SV Biesenthal 90 | |||
7 | Dunyuan | Xiang | TSV Tempelhof-Mariendorf E.V. | 3:2 | 6:5 |
Micaela | Pacheco Fernández | TSV Tempelhof-Mariendorf E.V. | |||
8 | Michael | Möhlihs | SV Empor Berlin | 3:2 | 4:5 |
Sandy | Tuchtenhagen | Kremmener SV | |||
9 | Andreas | Liebisch | Deutsche Bank | 2:3 | 6:6 |
Daniela | Grüner | Deutsche Bank | |||
10 | Sebastian | Bartoschek | Deutsche Bank | 2:3 | 5:6 |
Denise | Plaschnik | Deutsche Bank | |||
11 | Stefan | Buhrmann | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | 2:3 | 5:6 |
Sandra | Smolka | Charlottenburger TSV von 1858 e.V. | |||
12 | Mario | Schilling | SV Biesenthal 90 | 2:3 | 2:6 |
Simone | Rudoll | SV Biesenthal 90 | |||
13 | Andreas | Wilknitz | SV Biesenthal 90 | 2:3 | 2:6 |
Nadine | Krumm | SV Biesenthal 90 | |||
14 | Lutz | Steirat | SV-Glienicke | 1:4 | 3:8 |
Susanne | Eggert | SV-Glienicke | |||
15 | Harald | Pick | Kremmener SV | 1:4 | 0:8 |
Daniela | Plümke | Kremmener SV |