• Badminton Panorama
  • SCS-Header 2010-2

Ergebnisse des 17. Nordcups

Written by Flo. Posted in Allgemein

Hi,

hier noch die Ergebnisse vom letzten Wochenende.
Wir hoffen es hat euch allen wieder gefallen und wir sehen uns im Frühjahr.

HD-A

1 René Wolf FSV Viktoria Brandenburg 1990  4:1  8:2
Christoph Pauli FSV Viktoria Brandenburg 1990
2 Phi Dung Nguyen SV Dresdenia  4:1  8:2
Pierre Schurawlow TSV Spandau
3 Philip Nguyen TSV Spandau  4:1  8:2
Julian Siemon TSV Spandau
4 Jan Richter VfL Fortuna Marzahn  4:1  8:3
Frank Gansert VfL Fortuna Marzahn
5 Julius Lehmkuhl  3:2  7:4
May von Wittken
6 Rainer Unterumsberger  3:2  7:4
Oliver Fromm
7 Jörg Siebenwirth BC Potsdam  3:2  4:4
Holger Burkhardt BC Potsdam
8 Norman Zapp Veltener Badminton Club  3:2  6:6
Stephan Grehl VfB Hermsdorf
9 Pascal Krafft TSV Spandau  3:2  6:6
Gert Paris SC Siemensstadt
10 Andre Lewandowski SV-Glienicke  2:3  6:6
Lutz Steirat SV-Glienicke
11 Michael Klagge BSC Rehberge  2:3  6:7
Detlef Hille BSC Rehberge
12 Ekki May Bayer BSG  2:3  4:6
Tilo Pfennig Bayer BSG
13 Florian Lehmann BC Potsdam  2:3  5:8
Tristan Matern BC Potsdam
14 Marco Schreiber SC Siemensstadt  2:3  3:6
Fred Lieck KWO
15 Alexander Jürgen Charlottenburger TSV  2:3  2:6
Christian Braun Charlottenburger TSV
16 Danny Thomas BC Spandau  1:4  0:8
Max Gregor BC Spandau
17 Reinhard Tischler  1:4  0:8
Robert Polthier

 

HD-B

1 Cheng-Wen Jaw Kolkwitzer SV 4:1 9:2
Dietmar Belka Kolkwitzer SV
2 Michael Möhlihs SV Empor Berlin 4:1 9:3
Sven Carlin SV Empor Berlin
3 Jens Becker 4:1 8:2
Thorsten Gollnow
4 Florian Mülke 4:1 8:3
Sven Drähn
5 Frank Jung 3:2 7:4
Karsten Jung
6 Bernhard Winkler BC Potsdam 3:2 7:4
Paul Holder BC Potsdam
7 Suvik Ckkadalur Uni Cottbus-Senftenberg 3:2 8:6
Georg Kremer Uni Cottbus-Senftenberg
8 Nico Karras FSV Viktoria Brandenburg 1990 3:2 7:5
Steffen Hoffmann FSV Viktoria Brandenburg 1990
9 Pascal Borchert 1. BC Rathenow 3:2 6:5
Eric Ruppin 1. BC Rathenow
10 Lars Gruhn Kolkwitzer SV 3:2 6:5
Gerd Müller Kolkwitzer SV
11 Mario Mario BC Potsdam 2:3 5:6
Rene Sabrowski BC Potsdam
12 Waldemar Möhlihs SV Empor Berlin 2:3 4:7
Philipp Möhlihs SV Empor Berlin
13 Nico Varga 1. BC Rathenow 2:3 4:7
René Borchert 1. BC Rathenow
14 Patrick Borchers 2:3 4:7
Sebastian Buchhorn
15 Andreas Liebisch Deutsche Bank 1:4 3:8
Martin Gaudian Deutsche Bank
16 Patrik Fröse Charlottenburger TSV 1:4 2:8
Thilo Hommel Charlottenburger TSV
17 Frank Lewandowski SC Siemensstadt 1:4 2:8
Tobias Wadas 1. BC Rathenow
18 Kai Schröder Charlottenburger TSV 0:5 1:10
Tobias Pagel Charlottenburger TSV

DD-A

1 Peggy Puterczyk FSV Viktoria Brandenburg 1990 4:0 8:1
Anna Retsch FSV Viktoria Brandenburg 1990
2 Anne Quach TSV Spandau 3:1 6:4
Marie Krüger TSV Spandau
3 Heike Schreiber BSV Werder 2:2 5:4
Johanna Klement BSV Werder
4 Angi Winzer SV Falkensee-Finkenkrug e.V. 1:3 4:6
Anja Sneikus SV Falkensee-Finkenkrug e.V.
5 Maren Schaffert Charlottenburger TSV 0:4 0:8
Catherine Schnak Charlottenburger TSV

 

DD-B

1 Sandra Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990 4:0 8:1
Frencis Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990
2 Josephine Schaumann 1. BC Rathenow 3:1 6:3
Emily Rick 1. BC Rathenow
3 Katrin Witzel SV Empor Berlin 2:2 5:4
Erika Gabriel SV Empor Berlin
4 Jacqueline Hinz SC Siemensstadt 1:3 2:6
Anja Seitz SC Siemensstadt
5 Daniela Grüner Deutsche Bank 0:4 1:8
Ellen Rettschlag Deutsche Bank

 

MX-A

1 Maximillian Kleissl BSV Werder 5:0 10:1
Maureen Krüger BSV Werder
2 Julian Siemon TSV Spandau 4:1 8:4
Marie Krüger TSV Spandau
3 Kai Schweda 4:1 9:6
Anne Köhler
4 Sebastian Schulz BSV Werder 3:2 7:4
Heike Schreiber BSV Werder
5 René Wolf FSV Viktoria Brandenburg 1990 3:2 7:5
Peggy Puterczyk FSV Viktoria Brandenburg 1990
6 Gerd Kischel SV Falkensee-Finkenkrug e.V. 3:2 7:5
Anja Sneikus SV Falkensee-Finkenkrug e.V.
7 Jan Richter VfL Fortuna Marzahn 3:2 6:6
Henrike Seifert VfL Fortuna Marzahn
8 Philip Nguyen TSV Spandau 3:2 4:5
Anne Quach TSV Spandau
9 Jörg Siebenwirth BC Potsdam 2:3 7:6
Nicole Hoffmann BC Potsdam
10 Christoph Pauli FSV Viktoria Brandenburg 1990 2:3 7:7
Anna Retsch FSV Viktoria Brandenburg 1990
11 Paul Holder BC Potsdam 2:3 5:7
Angi Winzer SV Falkensee-Finkenkrug e.V.
12 Tim Paege SV Falkensee-Finkenkrug e.V. 2:3 3:6
Patricia Höppner SV Falkensee-Finkenkrug e.V.
13 Thomas Weber 2:3 3:7
Jessica Padberg
14 Max Gregor BC Spandau 1:4 1:8
Sophie Busse BC Spandau
15 Christian Braun Charlottenburger TSV 1:4 1:8
Catherine Schnak Charlottenburger TSV

 

MX-B

1 Eric Ruppin 1. BC Rathenow 4:1 9:2
Emily Rick 1. BC Rathenow
2 Nico Karras FSV Viktoria Brandenburg 1990 4:1 8:3
Frencis Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990
3 Steffen Hoffmann FSV Viktoria Brandenburg 1990 4:1 8:4
Sandra Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990
4 Andreas Liebisch Deutsche Bank 3:2 7:4
Daniela Grüner Deutsche Bank
5 Alexander Jürgen Charlottenburger TSV 3:2 7:5
Aldona Höde Charlottenburger TSV
6 Tobias Wadas 1. BC Rathenow 3:2 7:5
Josephine Schaumann 1. BC Rathenow
7 Karlheinz Schorsch PSV-Rostock 3:2 7:5
Juliane Wachsmuth PSV-Rostock
8 Philipp Möhlihs SV Empor Berlin 3:2 4:4
Erika Gabriel SV Empor Berlin
9 Gert Paris SC Siemensstadt 2:3 4:7
Ge Ming
10 Tilo Adler 2:3 2:6
Doreen Unger
11 Patrick Böhner 2:3 2:6
Lucia Block
12 Jürgen Lehmann 1:4 2:8
Claudia Linke
13 Jens Burmeister FV Freizeit Badminton 1:4 0:8
Aniela Leubner FV Freizeit Badminton

Schließung der Sporthalle

Written by Flo. Posted in Allgemein

Am 31.8. und 1.9. wird eine Reinigung der Sporthalle durchgeführt.

An diesen Tagen kann die Halle nicht betreten werden, was natürlich bedeutet, dass jegliches Trainig, u.ä. leider ausfällt.

Nutzt die Zeit und genießt die Sonne 🙂