• Badminton Panorama
  • SCS-Header 2010-2

Ergebnisse des 18. Nordcup

Written by Flo. Posted in Allgemein

Hi,

hier noch die Ergebnisse von heute.
Wir hoffen es hat euch allen wieder gefallen und wir sehen uns im Herbst.

Schöne Ostern 🙂

HD-A

1 Dennis Wittke  5:0 10:1
Jörg Siebenwirth BC Potsdam
2 Felix Radzimski PSV Rostock 4:1 8:3
Oliver Jähnert PSV Rostock
3 Oleg Liubyvyi DIBVM 4:1  8:4
Chi Seng Phung DIBVM
4 Niels Otten Förderverein Birkenwerder e.V. 3:2  6:4
Karl Walther Förderverein Birkenwerder e.V.
5 Rainer Unterumsberger 3:2  6:5
Oliver Fromm
6 Kevin Karl VfB Hermsdorf  2:3  6:6
Stephan Grehl SV Glienicke
7 Andre Busch BSC Rehberge  2:3  5:6
Max Thiemer BSC Rehberge
8 Frank Lewandowski SC Siemenstadt  2:3  5:7
Gert Paris SC Siemenstadt
9 Mervyn Lange VfB Hermsdorf  2:3  6:8
Benjamin Rublack VfB Hermsdorf
10 Martin Trapp TU Berlin  2:3  4:7
Jacob Adolf TU Berlin
11 Alexander Jürgen Charlottenburger TSV  1:4  4:8
Stefan Buhrmann Charlottenburger TSV
12 Matthias Woll SC Siemensstadt  0:5  1:10
Chris Kagerer SC Siemensstadt

HD-B

1 Marko Marianczyk FSV Viktoria Brandenburg 5:0 10:2
Nico Karass FSV Viktoria Brandenburg
3 Michael Möhlihs SV Empor Berlin 4:1 9:3
Sven Carlin SV Empor Berlin
3 Jörg Thiele 4:1 8:4
Dennis Wolter
4 Torsten Gebert SV Biesenthal 3:2 8:4
Marko Reiter SV Biesenthal
5 Markus Stocker Centerspieler 3:2 7:4
Thorsten Gollnow Centerspieler
6 André Jedzik 1. VfL Fortuna Marzahn 3:2 7:5
Mario Meinel 1. VfL Fortuna Marzahn
7 Michael Wernicke HELIOS Berlin 3:2 7:5
Nico Wagner WSG Potsdam-Waldstadt
8 Reinhard Tischler 3:2 6:5
Tomasz Kwiatkowski
9 Boulos Alnajjar BC-Tempelhof 3:2 6:5
Yordan Marinov AWO
10 Lennart Suckau SCS 2:3 5:6
Dennis Bittner SCS
11 Philipp Möhlihs SV Empor Berlin 2:3 5:6
Waldemar Möhlihs SV Empor Berlin
12 Paul Holder BC Potsdam 2:3 5:7
Andreas Kluge BC Potsdam
13 Frank Jung 2:3 5:7
Karsten Jung
14 Karsten Bönsch 2:3 4:6
Thomas Gerke
15 Hartmut Hill FSV Viktoria Brandenburg 2:3 4:7
Pascal Nitsche FSV Viktoria Brandenburg
16 Tristan Köhler Pro Sport 24 1:4 4:8
Roland Bartmann Pro Sport 24
17 Thilo Hommel Charlottenburger TSV 1:4 2:8
Patrick Fröse Charlottenburger TSV
18 Timothy Rohde FSV Viktoria Brandenburg 0:5 0:10
Sven Kilch FSV Viktoria Brandenburg

DD-A

1 Peggy Puterczyk FSV Viktoria Brandenburg 3:0 6:2
Anna Retsch FSV Viktoria Brandenburg
2 Nathalie Prescher PSV Rostock 1:2 4:4
Katharina Breitkreuz Berlin
3 Natalie Conen Charlottenburger TSV 1:2 3:4
Jaqueline Bolduan Charlottenburger TSV
4 Zoë Rose BG Neukölln 1:2 2:5
Jacqueline Paetzold VfL Lichtenrade

DD-B

1 Frencis Smolka FSV Viktoria Brandenburg 5:0 10:0
Sandra Smolka FSV Viktoria Brandenburg
2 Ursula Bremer Dresdenia 4:1 8:3
Andrea Prodeus Dresdenia
3 Emily Rick 1.BC Rathenow 3:2 7:4
Josephin Schaumann 1.BC Rathenow
4 Deborah Clauss VfB Hermsdorf 3:2 7:4
Marika Groener VfB Hermsdorf
5 Katrin Witzel SV Empor Berlin 3:2 4:5
Erika Gabriel SV Empor Berlin
6 Madeleine Rohloff FSV Viktoria Brandenburg 2:3 2:6
Isabel Palm FSV Viktoria Brandenburg
7 Jaqueline Hinz SC Siemensstadt 2:3 2:6
Anja Seitz SC Siemensstadt
8 Janina Müller Charlottenburger TSV 2:3 2:6
Patricia Baumgart Charlottenburger TSV
9 Sandy Tuchtenhagen KSV Kremmen 1:4 0:8
Lydia Schmidt KSV Kremmen

MX-A

1 Stefan Metzner BC Comet Braunschweig 5:0 10:2
Juliane Fromm TSV Blau Weiss Röhrsdorf
2 Dennis Wittke 4:1 8:3
Nathalie Prescher PSV Rostock
3 Christoph Pauli FSV Viktoria Brandenburg 4:1 8:4
Anna Retsch FSV Viktoria Brandenburg
4 Oliver Jähnert PSV Rostock 3:2 8:4
Katharina Breitkreuz Berlin
5 Alexander Jürgen Charlottenburger TSV 3:2 7:5
Jaqueline Bolduan Charlottenburger TSV
6 Florian Müller SC Siemensstadt 3:2 6:5
Sophie Busse BC Spandau
7 Eric Ruppin 1.BC Rathenow 3:2 6:5
Emily Rick 1.BC Rathenow
8 Oleg Liubyvyi DIBVM 2:3 4:6
Nadiia Liubyva DIBVM
9 Benjamin Rublack VfB Hermsdorf 2:3 5:7
Marika Groener VfB Hermsdorf
10 Felix Radzimski PSV Rostock 2:3 4:7
Ursula Bremer Dresdenia
11 Timo Vogt TSV Tempelhof-Mariendorf 2:3 2:7
My Vu TSV Tempelhof-Mariendorf
12 Marko Marianczyk FSV Viktoria Brandenburg 1:4 2:4
Peggy Puterczyk FSV Viktoria Brandenburg
13 Stephan Bandermann BSG Wasser 75 e.V. 1:4 6:8
Siglinde Tempelhoff BSG Wasser 75 e.V.
14 Gert Paris SCS 0:5 1:10
Sarah Schulz SCS

MX-B

1 Philipp Möhlihs SV Empor Berlin 4:1 9:3
Erika Gabriel SV Empor Berlin
2 Nico Karass FSV Viktoria Brandenburg 4:1 8:2
Frencis Smolka FSV Viktoria Brandenburg
3 Maximilian Schütze TSV Tempelhof- Mariendorf 4:1 8:3
Lynn Dessau TSV Tempelhof- Mariendorf
4 Michael Möhlihs SV Empor Berlin 4:1 8:4
Katrin Witzel SV Empor Berlin
5 Steffen Hoffmann FSV Viktoria Brandenburg 3:2 7:4
Sandra Smolka FSV Viktoria Brandenburg
6 Stefan Buhrmann Charlottenburger TSV 3:2 7:5
Janina Müller Charlottenburger TSV
7 Marcel Elsner VfB Hermsdorf 3:2 7:6
Deborah Clauss VfB Hermsdorf
8 Sven Carlin SV Empor Berlin 2:3 6:6
Sandy Tuchtenhagen KSV Kremmen
9 Pascal Nitsche FSV Viktoria Brandenburg 2:3 6:6
Madeleine Rohloff FSV Viktoria Brandenburg
10 Tilo Adler 2:3 5:7
Claudia Linke
11 Hartmut Hill FSV Viktoria Brandenburg 2:3 4:7
Isabel Palm FSV Viktoria Brandenburg
12 Thomas Woicke BSC Rehberge 2:3 5:8
Julia Bölke SC Siemensstadt
13 Jeremy Dessau TSV Tempelhof- Mariendorf 2:3 4:7
Jessica Dessau TSV Tempelhof- Mariendorf
14 Olaf Linke KSV Kremmen 2:3 4:8
Josi Förste KSV Kremmen
15 Mervyn Lange VfB Hermsdorf 1:4 4:8
Lydia Schmidt KSV Kremmen
16 David Lanz FSV Charlottenburg e. V. 0:5 2:10
Angelika Stein FSV Charlottenburg e. V.

 

Einladung zur 2. Badminton Bundesliga

Written by Flo. Posted in Allgemein

Es gibt ein weiteres mal die Möglichkeit, sich hochkarätiges Badminton anzugucken. Wer am 25.3. ab 14 Uhr Zeit und Lust hat, möge sich bitte direkt bei Robert melden 🙂

Einladung zur 2. Badminton Bundesliga