• Badminton Panorama
  • SCS-Header 2010-2

Written by Flo. Posted in Allgemein

Am 7.12. sind wir Ausrichter der LEM.

Da wir momentan ein wenig unter Personalmangel leiden, möchte ich euch bitten uns bei der Durchführung zu unterstützen.
Wir benötigen Hilfe beim Auf- und Abbau aber auch bei der Turnierleitung sowie mit Spenden für die Cafeteria.

Danke :)

Die Gewinner des 13. Nordcup

Written by Flo. Posted in Allgemein

Und hier noch die Fotos der glücklichen Gewinner:

Damendoppel-A: DD_A
Damendoppel-B: DD_B
Herrendoppel-A: HD_A
Herrendoppel-B: HD_B
Gemischtes Doppel-A: GD_A
Gemischtes Doppel-B:
GD_B
Wanderpokal: WP_MM

Ergebnisse des 13. Doppel Nordcup

Written by Flo. Posted in Allgemein

Hi,

anbei findet Ihr die Platzierungen. Wir hoffen Ihr hattet alle Spaß und vielleicht sehen wir uns ja am 11. April 2015 wieder :)

Plazierungen 13. Nordcup
HD A Spiele Sätze
1 René Wolf / Christoph Pauli FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V.,  5:0 10:2
2 Stephan Grehl / Kai Mader 4:1 9:2
3 Thomas Köhler / Michael Juraschek VfB Hermsdorf,  3:2 7:5
4 Oliver Kollmann / Kai Schweda Dallgow-Döberitz,  3:2 6:4
5 Jörg Siebenwirth / Niko Ziebura BC Potsdam,  3:2 7:5
6 Andreas Uebe / Sebastian Franz SG Einheit Belzig,  3:2 6:7
7 Andreas Domke / André Wedemeyer BSG P&G Berlin,  2:3 6:6
8 Bastian Styn / Maik Dornbusch FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V.,  2:3 5:6
9 Burkhard Sneikus / Thomas Preiß SV Falkensee / Finkenkrug,  2:3 4:7
10 Bernd Storck / Dirk Maischack Universitätssportverein Potsdam,  1:4 4:8
11 Ralph Höhne / Matthias Woll SC Siemensstadt,  1:4 3:8
12 Stefan Buhrmann / Jan Weinz Charlottenburger TSV von 1858 e.V.,  1:4 2:9
HD B
1 Mario Goedecke / Sebastian Bartsch TTBC Jüterbog,  5:0 10:1
2 Florian Mülke / Sven Carlin 4:1 9:3
3 Torsten Reschke / Christian Stroth MSV Neuruppin,  4:1 8:2
4 Liang Zhiyong / Roland Bartmann Helmholtz-Zentrum,  4:1 8:3
5 Detlef Schulz / Philipp Wittstock SG Einheit Belzig,  3:2 7:4
6 Erich Jähnke / Lars Jähnke TSV Blau Weiß 65 in Schwedt,  3:2 8:5
7 Gerd Kischel / Holger Krenziessa SV Falkensee / Finkenkrug,  3:2 7:4
8 Rene Sabrowski / Holgar Burkhard BC Potsdam,  3:2 6:4
9 Mario Pichel / Michael Nitsche SV Falkensee / Finkenkrug,  /  3:2 6:4
10 Norbert Trampe / Nico Wagner HELIOS Berlin,  / WSG
Wakldstadt, 
3:2 6:5
11 Frank Jung / Karsten Jung Kolkwitzer SV 1896,  3:2 7:6
12 Mario Hausmann / Paul Holder BC Potsdam,  3:2 6:5
13 Ingo Schwochow / Detlef Rabenseifner SV Falkensee / Finkenkrug,  2:3 5:7
14 Richard Hübner / Axel Krug SV Preußen Frankfurt (Oder),  2:3 3:6
15 André Rouvière / Tristan Köhler Helmholtz-Zentrum,  2:3 5:8
16 Steffen Heilemann / Jan Steinbrenner 2:3 3:6
17 Peer Zimmermann / Matthias Habich 2:3 4:8
18 Uwe Helmich / Stephan May-Adam 1:4 4:8
19 Vincent Rehlinger / Valentin Schröter SC Eichwalde 2000 e.V.,  1:4 1:8
20 Pascal Nitsche / Hartmut Hill FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V.,  1:4 0:8
21 Alexander Jürgen / Jan König Charlottenburger TSV von 1858 e.V.,  1:4 0:8
DD A
1 Peggy Puterczyk / Anna Retsch FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., 
2 Anja Gamer / Kerstin Fuchs SV Falkensee / Finkenkrug, 
3 Sophie Irmer / Yasemin Walter  / VfB Hermsdorf, 
4 Sophie Höpfner / Anna Zimmerling BC Potsdam, 
5 Marlies Kroll / Sabine Duderstadt
DD B
1 Frencis Smolka / Sandra Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V.,  5:0 10:1
2 Kathrin Heiderich / Sabine Gottlieb Kolkwitzer SV 1896,  4:1 9:2
3 Karoline Wiegleb / Aldona Höde Charlottenburger TSV von 1858 e.V.,  3:2 6:4
4 Roselies Rouvel / Mandy Stock BC TIB/Matchpoint,  / BSG P&G
Berlin, 
3:2 7:5
5 Annette Schreiter / Claudia Linke 3:2 6:4
6 Anett Hübner / Ute Arnold SV Preußen Frankfurt (Oder),  3:2 4:5
7 Ling Sun / Andrea Libor Helmholtz-Zentrum,  2:3 5:6
8 Jacqueline Hinz / Anja Seitz SC Siemensstadt,  2:3 3:6
9 Nathalie Conen / Solveig Stegemann Charlottenburger TSV von 1858 e.V.,  2:3 3:7
10 Madeleine Schneider / Sarah Ritzka FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V.,  2:3 2:7
11 Janina Müller / Jenissa Terzic Charlottenburger TSV von 1858 e.V.,  1:4 0:8
GD A
1 Sebastian Franz / Anna Zimmerling SG Einheit Belzig,  / BC
Potsdam, 
4:1 9:3
2 Thomas Köhler / Yasemin Walter VfB Hermsdorf,  4:1 9:4
3 Christoph Pauli / Anna Retsch FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V.,  4:1 9:4
4 René Wolf / Peggy Puterczyk FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V.,  4:1 8:3
5 André Wedemeyer / Mandy Stock BSG P&G Berlin,  3:2 8:5
6 Burkhard Sneikus / Anja Gamer SV Falkensee / Finkenkrug,  3:2 8:5
7 Thi Thu Cuc Nguyen / Kim Hoa Trinh 3:2 7:6
8 Alexander Jürgen / Jaqueline Bolduan Charlottenburger TSV von 1858 e.V.,  3:2 6:5
9 Uwe Bremer / Andrea Prodeus 2:3 5:6
10 Peter Kornelius / Roselies Rouvel  / BC TIB/Matchpoint,  2:3 5:6
11 Liang Zhiyong / Johanna Herzsprung Helmholtz-Zentrum,  2:3 4:7
12 Jörg Siebenwirth / Sophie Höpfner BC Potsdam,  2:3 2:6
13 Bastian Styn / Sandra Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V.,  2:3 2:9
14 Andreas Wziatek / Beata Szczecina SC Siemensstadt,  1:4 5:4
15 Stefan Buhrmann / Karoline Wiegleb Charlottenburger TSV von 1858 e.V.,  1:4 4:8
16 Michael Juraschek / Sophie Irmer VfB Hermsdorf,  0:5 0:10
GD B
1 Michael Möhlihs / Amber van Weert SV Empor Berlin e.V.,  5:0 10:3
2 Karsten Jung / Sabine Gottlieb Kolkwitzer SV 1896,  4:1 9:2
3 Holgar Burkhard / Sabine Duderstadt BC Potsdam,  /  4:1 8:4
4 Paul Holder / Marlies Kroll BC Potsdam,  /  4:1 9:5
5 Christian Rehnolt / Annegret Werner BSV Werder,  3:2 8:5
6 Roland Bartmann / Andrea Libor Helmholtz-Zentrum,  3:2 7:5
7 Tristan Köhler / Ling Sun Helmholtz-Zentrum,  3:2 7:6
8 Richard Hübner / Anett Hübner SV Preußen Frankfurt (Oder),  3:2 8:7
9 Uwe Helmich / Annette Schreiter 3:2 7:6
10 Norbert Trampe / Meike Steinert HELIOS Berlin,  3:2 7:7
11 Ingo Schwochow / Angi Winzer SV Falkensee / Finkenkrug,  3:2 2:7
12 Andreas Liebisch / Daniela Grüner SG Deutsche Bank,  2:3 7:5
13 Rene Sabrowski / Janina Müller BC Potsdam, / Charlottenburger TSV
von 1858 e.V.,
2:3 7:7
14 Stephan May-Adam / Claudia Linke 2:3 6:7
15 Axel Krug / Ute Arnold SV Preußen Frankfurt (Oder),  2:3 6:7
16 Gerd Kischel / Nancy Wagner SV Falkensee / Finkenkrug,  2:3 4:6
17 Frank Jung / Kathrin Heiderich Kolkwitzer SV 1896,  2:3 4:6
18 Maik Dornbusch / Frencis Smolka FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V., 2:3 3:6
19 Jan Weinz / Solveig Stegemann Charlottenburger TSV von 1858 e.V.,  1:4 3:8
20 Mario Hausmann / Aldona Höde BC Potsdam,  / Charlottenburger TSV
von 1858 e.V., 
1:4 3:9
21 Hartmut Hill / Madeleine Schneider FSV Viktoria Brandenburg 1990 e.V.,  1:4 1:8